Мангольд соленый

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Мангольд соленый

Сообщение Франка » 09 ноя 2011, 22:44

Очень простой рецепт: черешки и листья порезать, уложить в подготовленные банки плотно, залить кипящим рассолом из литра воды и полной столовой ложки соли. Пастеризовать поллитровые баночки минут 20 и закатать. Важно - готовить сразу после сбора.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мангольд соленый

Сообщение Slavuta_M » 10 фев 2012, 19:07

А мне очень нравятся оладьи из листьев мангольда!
Рецепт проще простого: Мангольд хорошенько промыть в проточной воде, мелко нарубить, залить яйцами, посолить и, добавляя муку, замесить тесто. Тесто должно быть консистенцией, как жидкая сметана. Затем, выливая тесто столовой ложкой на смазанную маслом горячую сковороду, испечь до готовности, обжаривая с обеих сторон.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Мангольд соленый

Сообщение Artemida » 12 фев 2012, 14:27

А я листики мангольда целиком консервирую. Тогда его можно будет и для голубцов использовать. Рецепт у меня другой. На литр воды идет 30 г соли, 100 г сахара и 50 мл уксуса. Мангольд получается очень вкусненький, кисло-сладкий. Заливку тоже можно использовать. Например, когда голубцы тушу или зеленый борщ варю, то в кастрюлю вливаю немного заливки. Блюда получаются ароматнее.

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»