Очень вкусный соус (заливка)

liza
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:43
Откуда: Вологда

Очень вкусный соус (заливка)

Сообщение liza » 19 ноя 2011, 21:38

Этот соус я использую для заливки баклажанов, перца, томатов или кабачков. Сочетания ингредиентов в нем идеальны. Годится и для употребления отдельно. Рецепт всем нравится.
Приготовление: 4 кг. томатов, 3 головки чеснока, 1 горький перец - все прокрутить на мясорубке.
Добавить 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара (200 гр), 1 стакан масла растительного - все варить 20 минут с открытой крышкой.
Если вы будете делать перец, баклажаны или кабачки, дальше поступаете так: 4 кг порезанного перца (баклажан, кабачков) варить в соусе 15 минут. В конце добавить 2 т. ложки уксуса.
Утром едешь на дачу, а вечером возвращаешься с этого гребаного огорода.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Очень вкусный соус (заливка)

Сообщение olgastep » 20 ноя 2011, 20:27

Я таким соусом целый салат заливаю: из баклажанов, перца и лука, в равных долях порезанные крупными кусочками! Провариваю и закатываю в банки, стерилизовать не нужно, вкус - отличный! И как гарнир, и как салат, и как отдельное блюдо используется.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Очень вкусный соус (заливка)

Сообщение Nfif » 22 июл 2012, 19:51

Готовила приправу-соус для мяса из сливы, очень необычно и пикантно. Вот рецепт. В 1 кг пюре из сливы-угорки добавляем 50 гр сахара, 20 гр соли, горький перец, чеснок, зелень укропа и кинзы, провариваем 20 минут, разливаем в пол литровые банки и стерилизуем 20 минут.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Очень вкусный соус (заливка)

Сообщение Venera » 09 авг 2012, 00:45

olgastep писал(а):Я таким соусом целый салат заливаю: из баклажанов, перца и лука, в равных долях порезанные крупными кусочками! Провариваю и закатываю в банки, стерилизовать не нужно, вкус - отличный! И как гарнир, и как салат, и как отдельное блюдо используется.
А сколько по времени Вы провариваете? Потому, что я в прошлом году сделала, таким образом, только одни баклажаны. И они у меня все "надулись" на меня. Может я недостаточно их проварила?

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»