Заготовки на зиму

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Заготовки на зиму

Сообщение Руководитель » 28 окт 2011, 21:48

Каждый огородник или садовод знает,что мало вырастить урожай, необходимо его еще и сохранить. Вот только сохранность бывает разная. Давайте здесь будем делиться рецептами самых вкусных заготовок на зиму.
Закуска из перца.
5 кг перца (целого или порезать вдоль на две половинки) помыть, высушить.
0,5 л растительного масла, 0,5 л 6% уксуса и 2 с.л.сахара - кипятить, и в эту жидкость поочередно опускать перец, затем доставать, когда изменится цвет перца, класть на дуршлаг, чтобы жидкость стекла.
Плотно складывать в банки, перекладывая петрушкой и порезанными (2 головки) чеснока, предварительно очищенные и мелко порезанные, 5-6 горошин перца. Залить жидкостью, в которой варили перец, а затем стерилизовать 50 минут. Банки я беру 1 л.
Последний раз редактировалось Руководитель 29 окт 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Заготовки нв зиму.

Сообщение geniusik » 28 окт 2011, 22:52

А я очень люблю соленые огурчики. Рецепт очень прост - в 3л. банку плотно утрамбовать небольшие по размеру огурчики, добавить укроп, чеснок и других пряностей по вкусу. Развести 115-125 гр соли и залить в бутыль. Через дна 2-3, когда огурцы начнут бродить - прокипятить рассол, залить и можно закручивать! Пальчики оближешь!
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Заготовки нв зиму.

Сообщение AlikaVikt » 29 окт 2011, 20:29

Каждый год я закатываю бесчисленное количество банок с консервированными помидорами! Рецепт очень простой, только необходимо брать спелые не поврежденные плоды помидора!
На дно стерилизованных банок я накладываю листья вишни, хрена, винограда и смородины (все что растет в саду), добавляю резаный болгарский перец и семь горошин чёрного! Далее заполняю банку помидорами и заливаю кипятком, даю настоятся 10 минут! Сливая воду добавляю в нее по 2 столовых ложки соли и сахара, и довожу до кипения! Вскипевший рассол заливаю в бутыль и добавляю 3 чайные ложки уксуса - закатываю и переворачиваю в верх дном! Главное в таких заготовках - сразу укутать бутыль в ватное одеяло, и раскрыть утром!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Руководитель » 30 окт 2011, 01:09

Варенье из ягод рябины.
На 1 кг ягод беру 1,5 кг сахара. Отбираю хорошо, созревшие ягоды, отделяю их от плодоножек, промываю в проточной холодной воде. Затем, перекладываю в дуршлаг, на 3-5 минут помещаю в кипящую воду, в которой растворяю на 1 литр 2-3 грамма соли. Теперь рябина станет менее горькой. После этого ее заливаю горячим сахарным сиропом, приготовленным из половины сахара и оставляю на 3-4 часа. Затем сироп сливаю, ставлю снова на огонь и кипячу 5-6 минут. Потом горячим сиропом снова заливаю ягоды и отставляю на 4-5 часов. Оставшийся сахар добавляю в сироп в два приема - во время второй и третьей варок. Затем довариваю ягоды вместе с сиропом. Неповторимый вкус, попробуйте, удивите себя и своих близких.
Вложения
варенье из рябины.jpg
варенье из рябины.jpg (32.97 КБ) 9033 просмотра

legioneroleg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:25

Re: Заготовки на зиму

Сообщение legioneroleg » 30 окт 2011, 12:08

Моей самой любимой консервацией на зиму является, цветная капуста в томате. Я беру 1кг.капусты, 750г помидор, 20г соли, 20г сахара. Цветную капусту разделяю на кусочки и укладываю в банки. Помидоры мелко нарезаю, улаживаю в кастрюлю, наливаю немного воды и нагреваю на маленьком огне до кипения. Когда помидоры станут мягкими, перетираю их через сыто. В полученое пюре додаю соль и сахар, довожу до кипения и сразу заливаю банки с капустой. Пастеризую на протяжении 45мин. и закручиваю.

Эладочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:36

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Эладочка » 30 окт 2011, 12:12

очень люблю кабачковую икру, поэтому заготавливаю ее много-много :) рецептик не сложный, понадобится 2 морковки, 4 кабачка средних размеров, 1-3 зубчика чеснока, 3 средних помидора, подсолнечное масло и соль.
Кабачки очищаем от кожуры и от семечек, режем на маленькие кубики. Морковку нужно мелко порезать, или натереть на крупной терке. В кастрюлю, где будем это все тушить, выкладываем кабачки и морковку, добавляем стакан воды,закрываем крышкой и тушим на огне. Пока морковка и кабачки готовятся нарезаем мелко помидоры. Помидоры в кастрюли добавляем когда кабачки стали мягкими, добавляем немного подсолнечного масла, солим по вкусу, закрываем крышку, чтоб немного потушилось и в конце добавляем натертый на терке чеснок(можно мелко нарезать). приятного аппетита :)

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Заготовки на зиму

Сообщение masko4 » 30 окт 2011, 12:15

А мне нравится яблочный сок собственного приготовления. Пропускаю яблоки через соковыжималку, сок разливаю по банкам и пастеризую. Очень полезный получается продукт, а главное, даже сахар не нужен.

LORA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:22

Re: Заготовки на зиму

Сообщение LORA » 30 окт 2011, 12:37

Моим родным очень нравится приготовленное мною, Варенья с лепестков роз. Для приготовления варенья нужно взять 100г лепестков розы, 900г сахара, 1.5 стакана воды, 1г лимонной кислоты. Лепестки роз нужно промыть, обсушить, засыпать сахаром 400г и оставить на 2 суток, из остального сахара и воды приготовить сироп, уложить в него засахаренные лепестки, добавить лимонную кислоту, и варить до готовности на протяжении 10 мин. Разливаю горячие варения в пастеризованные банки. Зимой детей за уши не оттащишь от такой вкуснятины :)

Varvara68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:10

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Varvara68 » 30 окт 2011, 13:31

Поделюсь своим рецептом засолки капусты. Мне он нравится тем, что требует меньше физических усилий, чем традиционный вариант. Сначала шинкуем капусту и смешиваем с тёртой на крупной тёрке морковью, потом складываем в банки и заливаем рассолом приготовленным из 1 литра воды, двух столовых ложек соли и двух столовых ложек сахара. Из специй я добавляю черный и душистый перец, гвоздику и тмин. Банки накрываем полиэтиленовыми крышками, но выбираем те, которые помягче, а не те, которые перед употреблением в кипяток опускают. Тогда в процессе закваски пузыри из-под крышки выходить будут, а сама крышка не слетит с банки. Банки ставим в тёплое место в какой-нибудь поддон (в первые дни рассол будет сочиться из-под крышки). Готовность капусты можно определять на вкус, обычно это 4-5 дней. Теперь можно поставить банки в холодильник или погреб.

Titina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:00

Re: Заготовки на зиму

Сообщение Titina » 30 окт 2011, 14:15

Я как раз сейчас делаю яблочное повидло. Рецепт очень простой: на каждый 1 кг очищеных и порезаных яблок - 700 гр сахара. Яблоки у меня Снежный Кальвиль, можно брать Белый налив, Джонатан, если у вас кислые - сахар нужно добавить.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины и нарезать маленькими кусочками. Я ещё добавила немного груш и 2 апельсина (можно ещё 1 лимон).
Сложить яблоки в алюминиевый таз и засыпать сахаром по всей поверхности (не перемешивать). Оставить на ночь.
На утро яблоки пустят сок, хорошенько перемешать, поставить на огонь и проварить 5 минут.Оставить остывать.
Вечером еще раз проварить, помешивая 5 мин. Оставить до утра. Утром провариваем 10-15 мин. Пусть остынет часов 5. Опять провариваем. Сново остывает 5 часов. Провариваем последний раз ,все время помешивая до испарения жидкости. Закатываем в стерильные банки (раскладываем варенье в горячем виде). Хранить можно спокойно в квартире.

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»