Готовим джемы.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Готовим джемы.

Сообщение кви » 30 янв 2012, 08:21

Иногда хочется намазать на хлеб джем и покушать с чаем, но джемы - удовольствие не дешёвое, поэтому давайте делиться рецептами их приготовления. Вот такой простой рецепт приготовления яблочного джема. Берём 2 килограмма яблок, моем их и очищаем от кожицы. Кожицу не выбрасывайте, а сложите её в кастрюльку, отдельно от яблок. Яблоки нарезаем и засыпаем килограммом сахара, тщательно перемешиваем. Половину стакана воды добавляем в кастрюльку с яблочными шкурками и провариваем 10 минут. Затем эту жидкость выливаем к яблокам, а шкурки выбрасываем. Варим яблоки в сиропе 30 минут, пока не станут мягкими, затем огонь убавляем и увариваем ещё в течение часа. Раскладываем в сухие стерилизованные банки и закрываем.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Готовим джемы.

Сообщение Тиса » 01 фев 2012, 12:02

Отличный джем из смородины получается. Нужно ягоды смородины засыпать сахаром, дать постоять ночь. Затем проварить минут 5. Дать остыть и протереть через сито, варить до готовности на маленьком огне. Смородину можно брать не только черную, а и красную, и белую. Из смеси получится даже вкуснее.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Готовим джемы.

Сообщение jardin » 01 фев 2012, 12:15

Чем джем от варенья отличается? Тут варим и там варим.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Готовим джемы.

Сообщение Зося » 01 фев 2012, 14:15

Наверное, истинные кулинары меня осудят Я считаю джемом субстанцию из хорошо проваренных фруктов или ягод, которые потом протираю через сито, чтобы не было ничего, кроме мякоти. Если получается прозрачное желеобразное - это для меня джем, а если с плотным цветом, то это повидло. А в варенье, наоборот, я стараюсь сохранить целостность ягод и кусочков фруктов.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Готовим джемы.

Сообщение Ольга777 » 01 фев 2012, 16:17

Меня научила соседка - бабушка делать малиновый джем. Малину засыпаем сахаром, перетираем. Затем протираем полученную массу через сито, раскладываем в стерильные банки и в погреб. Получается отличный свежий ждем.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Готовим джемы.

Сообщение Зося » 04 фев 2012, 14:33

Я делаю наоборот: сначала перетираю ягоды, а уже потом добавляю сахар. Очень сладкое я не люблю и так проще его дозировать. Свежие джемы мне нравятся, можно купажировать соки разных ягод и готовить джем - ассорти.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Готовим джемы.

Сообщение jardin » 08 фев 2012, 11:43

Зося писал(а):Я считаю джемом субстанцию из хорошо проваренных фруктов или ягод, которые потом протираю через сито, чтобы не было ничего, кроме мякоти.
Получается если сварил из яблок порезанных дольками - получается варенье. Если перетер те же дольки - получается джем. Я тоже не кулинар, может быть в кулинарии это серьезная разница... :?
Зося писал(а):Если получается прозрачное желеобразное - это для меня джем, а если с плотным цветом, то это повидло.
Я всегда считал, что джем и повидло - синонимы. :)
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Готовим джемы.

Сообщение Зося » 11 фев 2012, 13:04

Я всегда считал, что джем и повидло - синонимы.
Согласна, для меня то тоже одно и тоже, только одно название "наше", а другое "буржуазное".

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Готовим джемы.

Сообщение Ольга777 » 11 фев 2012, 13:18

Джем и повидло не одно и тоже, по крайней мере если вдаватся в тонкости приготовления, то повидло - это проваренные протертые фрукты с сахаром, а джем - кусочки фруктов, которые варятся в сахарном сиропе до желеобразной консистенции, при этом чтобы фрукты как можно больше разварились. А варенье, это фрукты кусочками в сахарном сиропе. Кажется так. :D

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Готовим джемы.

Сообщение jardin » 17 фев 2012, 17:38

Довольно интересно, не думал, что тут такие тонкости. Тогда еще вопрос. Знакомые привезли варенье в ведерке и объявили, что это конфитюр, а не варенье и не джем. По виду напоминает тот же джем. Да и на сколько я помню, конфитюр это варенье на французский манер. Может и тут какие-нибудь тонкости в приготовлении есть?
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»