Консервируем болгарский перец

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Консервируем болгарский перец

Сообщение Nfif » 17 июл 2012, 22:50

Хочу поделиться чудным рецептом консервирования перца. Обжариваем на меленьком огне в растительном масле целые перцы, складываем его в банки прямо с хвостиками, добавляем немного чеснока, залить кипящей заливкой из расчета - на литровую банку 1 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 6 ст. л. уксуса, закатать и укутать на ночь. А что вы делаете из перца кроме лечо и салатов?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Venera » 25 июл 2012, 22:36

Nfif писал(а): на литровую банку 1 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 6 ст. л. уксуса, закатать и укутать на ночь.
И сколько этой заливки получается? Разве перец не должен полностью быть в сиропе? Я знаю, что в подобную заливку идет еще и подсолнечное масло. А Вы разве не кладете его? Как же он будет храниться? Интересный рецепт.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Nfif » 26 июл 2012, 15:26

Подсолнечного масла много выделяется из жаренного перца, потому в банке оно потом всплывет на палец, хоть по рецепту вы его и не кладете в заливку. А заливку я делаю так (просто в моем рецепте не указано, сколько воды нужно) - в банку кладу сахар, соль, уксус, а до верха доливаю кипятком. Еще одно - перец я закрываю, не давая ему остыть, только вынула из фритюра, сразу в банку, залила, закатала. Потом следующая банка.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Зося » 14 авг 2012, 15:14

Интересный рецепт, надо попробовать, к тому же в рецепте используется мало масла - не люблю его избыток. Я несколько раз пыталась консервировать перец, но мне не понравилось - он теряет свой вкус. Перцы в консервациях использую мало, основную массу урожая нарезаю кубиками и порционно замораживаю - идёт, как свежий, на приготовление различных блюд. Очень люблю фаршированные перцы, поэтому немного перцев замораживаю в целом виде - вставляю один в один очищенные и подготовленные плоды.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Nfif » 14 авг 2012, 19:22

Я тоже так делаю. Но пару кулечков накладываю уже нафаршированного перца мясным или морковным фаршем. Потом, если вдруг звонят гости, что через час будут, прямо замороженный фаршированный перец выкладываю в кастрюлю, заливаю томатом с жареным луком и варю минут 30-40. Гости на порог - а у меня перец с пылу с жару, прям такая хозяйка! :D

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Зося » 15 авг 2012, 15:48

Раньше тоже так делала, но когда появился ребёнок, то места в морозилке стало катастрофически не хватать- всё заполняю ягодами и фруктами, поэтому перцы замораживаю пустыми, но их получается много.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Надяборя » 15 авг 2012, 19:02

У меня даже на пустые перцы места нет в морозилке, подскажите пожалуйста хозяюшки, как законсервировать перцы так, чтобы потом, зимой, их можно было фаршировать?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Venera » 16 авг 2012, 23:58

Меня этот вопрос тоже всегда интересовал. Моя сестра уже фаршированный перец как-то закручивает. А вот как его закрутить целым для фаршировки, было бы интересно узнать.

Светланка-дачница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:36

Re: Консервируем болгарский перец

Сообщение Светланка-дачница » 01 окт 2012, 15:55

Хочу поделить отменным рецептом маринованного перца "Сладкие дольки"
2,5 кг болгарского перца
1 стакан сахара
0,5 ст.ложки соли
150 гр. уксуса 9%
150 гр. растительного масла
6 горошин черного перца
5 зубчиков чеснока, крупно порезать
Перец очистить от семян и плодоножек, крупно порезать. Вскипятить маринад, смешав все ингрединеты. Всыпать перец, все вместе кипятить 5-7 минут. Разложить в полготовленные банки вместе с маринадом, закатать, оставить остывать "в шубе".
Получается сладко-пряным изумительный перчик, возможно вам повезет и удастся утаить его для салатиков, у меня только банку открыла...упс..нету...)))))стоит изумительно - не взрывается, не портится..даже при комнатной температуре.
Приятного аппетита!!

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»