Вяленые помидоры

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Вяленые помидоры

Сообщение Зося » 14 авг 2012, 15:23

Мне нравятся такие помидорки - вяленые. Для приготовления беру небольшие мясистые плоды, которые разрезаю пополам и удаляю семена. Складываю их в один слой в глубокий противень, заливаю растительным маслом, чтобы оно на половину закрывало половинки, сверху засыпаю травами - специям. Их набор произвольный, но базилик и розмарин должны быть обязательно, обязательно добавляю много чеснока. Держу в средне нагретой духовке пока помидоры не станут вялеными, но останутся достаточно мягкими. Всё в горячем виде перекладываю в стерильные небольшие баночки, храню в холодильнике, заливаю этим же маслом. Отлично подходят для приготовления пиццы.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Вяленые помидоры

Сообщение Nfif » 14 авг 2012, 19:17

А фото нет? Что-то с трудом представляю себе это блюдо на вид. Помидоры превращаются в томатную массу, или как? И как потом их использовать для пиццы - просто мазать эту массу на тесто?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Вяленые помидоры

Сообщение Надяборя » 14 авг 2012, 21:56

А что, интересная идея, надо попробовать. Для пиццы подойдет, но я бы чеснок не добавляла, что бы можно было использовать не только для пиццы, но и для голубцов например, или в борщ.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Вяленые помидоры

Сообщение Зося » 15 авг 2012, 15:44

К сожалению, пока фото нет - в этом сезоне ещё не готовила. Помидорки не как не превращаются в томатную пасту, они вялятся и сохраняют свою форму только немного сморщиваются. Перед применением вытаскиваю нужное количество из банки, обсушиваю от лишнего масла на бумажном полотенце. Рецепт из итальянской кухни.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Вяленые помидоры

Сообщение Надяборя » 15 авг 2012, 20:23

Я тоже представила себе томатную пасту с каким то особым ароматом. Теперь не понимаю как вы их в пиццу добавляете? Их можно потом порезать кружочками, или как?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вяленые помидоры

Сообщение Venera » 16 авг 2012, 23:54

А мне кажется, что такие томаты становятся очень мягкими и как их, потом резать? Так может все же лучше просто мариновать? Хотя, может действительно нужно фото, чтобы представить, какие они из себя получаются.

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»