Варенье из айвы.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Варенье из айвы.

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 05:42

На 1 кг. Очищенной айвы берется 1 килограмм сахара,1 лимон,1 апельсин пропускается все через мясорубку, все должно быть без косточек раскладывается по банкам и в холодильник. По такому же принципу я делаю варенье из кабачков, (кабачки остаются сырыми). А у вас какие рецепты сырого варенья есть?

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Варенье из айвы.

Сообщение max » 04 ноя 2011, 00:09

Есть много разных рецептов из айвы. но здесь главное проварить и добавить сахар. Для пикантности вкуса добавить лимон или его сок. Также вкусный выходит компот из айвы.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Варенье из айвы.

Сообщение AlikaVikt » 07 ноя 2011, 19:54

Варенье такое я варила всего лишь один раз, рецепт очень простой! Сахар - соотношение 1:1 , воды 20-30мл на 1кг айвы, но не менее 40 (если готовишь только 1кг - мне такое ни разу в жизни не удавалось )
Айву - почистить, порезать на дольки тоненькие (толщиной 2-4мм). Дольки залить кипящим сиропом, сваренным из воды и всей нормы сахара, проваренного немного, чтобы собрать пену. Варить можно дальше сразу до готовности, а можно доваривать позже - по возможности (наличие времени и желания)!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Tanytka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:19

Re: Варенье из айвы.

Сообщение Tanytka » 22 янв 2012, 21:52

Как вариант могу предложить такой рецепт.
1 кг. айвы очистить от шкурок, удалить сердцевину, нарезать ломтиками. Положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до мягкости. Айву вынуть, отвар процедить. Взять 1,5 кг. сахара влить 1,5 стакана отвара, того в котором варилась айва, и приготовить сироп. В кипящий сироп положить айву, варить на слабом огне пока айва не станет прозрачной.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Варенье из айвы.

Сообщение geniusik » 22 янв 2012, 22:09

Поделюсь советом - если в варенье из айвы добавить грецкие орехи, не молотые, а просто разделенные на 4 части, получится тоже очень вкусно. А готовим вы варенье практически по такому же рецепту, как написала AlikaVikt, разве что айву режим потолще.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Варенье из айвы.

Сообщение Зося » 01 фев 2012, 14:25

Моя бабушка любила делать"сырое" варенье из чёрной смородины или из малины. Сухие ягоды пересыпаются послойно сахаром и стоят в течении ночи в прохладном помещении. Раскладывала в стерильные банки. Хранилось в погребе.
Айва у нас только покупная, но пару баночек варенья делаю. Режу на небольшие дольки и пересыпаю на сутки сахаром, потом довожу до кипения, кипячу 10 минут. Повторяю ещё два дня. Сироп постепенно густеет, а варенье становится красивого красноватого цвета.

Ответить

Вернуться в «Консервирование. Способы приготовления варенья, солений, компотов и др.»