оладьи из кабачков и патиссонов

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

оладьи из кабачков и патиссонов

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:58

Обожаю летом делать оладья из кабачков и патиссонов. Натираю их на терке вместе с луком и чесноком, добавляю муку, яйцо, соль и перец по вкусу. Все это перемешиваю и на сковороду. Потом ем их с майонезом или сметаной. Кто еще как готовить такие оладьи, буду рад знать.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: оладьи из кабачков и патиссонов

Сообщение yu8l8ya » 04 ноя 2011, 07:45

Кабачок или несколько патиссонов натираю на крупной тёрке, отжимаю жидкость, чтобы оладушки потом не пригорали. Потом добавляю немного кефира, пару яйц, соду, солю. Потом замешиваю тесто, чтобы оно получилось консистенции сметаны. Жарю на растительном масле. Потом через чеснокодавку пропускаю пару зубчиков чеснока, смешиваю с майонезом. Тру на тёрке плавлённый сыр. Готовые оладьи смазываю чесночным майонезом, а сверху укладываю тёртый сыр. Получается здорово. Но и просто с вареньем такие оладушки тоже хороши.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: оладьи из кабачков и патиссонов

Сообщение yu8l8ya » 04 ноя 2011, 07:48

Кстати, такие же оладьи можно и с тыквой делать.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: оладьи из кабачков и патиссонов

Сообщение masko4 » 05 ноя 2011, 20:39

А я делаю оладьи из тыквы с желтой мякотью. Тогда они и по цвету, и по вкусу очень напоминают яичные. Тыкву натираю на крупной терке, добавляю яйцо, немного майонеза, соль, сахар, мука и гашеная сода.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: оладьи из кабачков и патиссонов

Сообщение inysia » 08 ноя 2011, 19:57

А я, делаю такие оладушки сладкими, что бы дети ели. Кабачок натираю на мелкую терку, добавляю 3-4 ст. л сахара, 2-3 яйца и муки, что б тесто не было жидким.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: оладьи из кабачков и патиссонов

Сообщение beljashka » 08 ноя 2011, 20:14

max писал(а):Обожаю летом делать оладья из кабачков и патиссонов. Натираю их на терке вместе с луком и чесноком, добавляю муку, яйцо, соль и перец по вкусу. Все это перемешиваю и на сковороду. Потом ем их с майонезом или сметаной. Кто еще как готовить такие оладьи, буду рад знать.
Такие оладьи я тоже делаю, но не только летом. Кабачки у меня долго храняться, так-что и зимой я балую своих этой вкусняшкой(правда уже без добавления патиссонов). Это в принципе вторые драники, только не из картошки, а кабачков и патиссонов.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»