Луковый суп

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Луковый суп

Сообщение yu8l8ya » 04 ноя 2011, 07:55

Скажите, кто-нибудь из вас умеет готовить луковый суп? Почему-то уже не первый раз слышу, что это очень вкусное блюдо, но как сама приготовлю, получается ерунда. Поделитесь, пожалуйста, хорошим рецептом лукового супа.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Луковый суп

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 23:42

Я знаю вот такой рецепт, готовила один раз - понравилось! Ломтики сала обжарить в сотейнике, чтобы из него вытопился жир. После того как жир вытопится удалить ломтики сала и положить нарезанный тонкими кольцами лук. Огонь убавить и тушить лук до тех пор, пока он не превратится в пюре, после этого посолить и залить водой. Довести до кипения, затем огонь убавить и варить около 30 минут.
Порезать подсохший хлеб, выделить по ломтику на каждый горшочек, посыпать их сыром, полить сливками, накрыть кусочками сала и поместить по одному такому кусочку в каждый горшочек. Затем уложить таким же образом 3-4 слоя хлеба (до середины горшочка).
Разлить по горшочкам луковый суп и поставить в духовку на 5 минут.
Суп подавать к столу в горшочках.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Луковый суп

Сообщение yu8l8ya » 09 ноя 2011, 06:58

AlikaVikt писал(а):Я знаю вот такой рецепт, готовила один раз - понравилось! Ломтики сала обжарить в сотейнике, чтобы из него вытопился жир. После того как жир вытопится удалить ломтики сала и положить нарезанный тонкими кольцами лук. Огонь убавить и тушить лук до тех пор, пока он не превратится в пюре, после этого посолить и залить водой. Довести до кипения, затем огонь убавить и варить около 30 минут.
Порезать подсохший хлеб, выделить по ломтику на каждый горшочек, посыпать их сыром, полить сливками, накрыть кусочками сала и поместить по одному такому кусочку в каждый горшочек. Затем уложить таким же образом 3-4 слоя хлеба (до середины горшочка).
Разлить по горшочкам луковый суп и поставить в духовку на 5 минут.
Суп подавать к столу в горшочках.
Большое спасибо, попробую :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»