Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 01:18

Люблю печь разные пироги и пирожки. Хочется разнообразия, поэтому экспериментирую с начинками. Поделитесь удачным опытом использования фруктовых, ягодных и овощных начинок. Очень интересно.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение olgastep » 06 ноя 2011, 04:18

Совсем недавно моя тетушка угостила пирогом, и я долго не могла угадать - что внутри! Начинка была желто-оранжевого цвета... Я даже подумала сперва. что она их с морковкой испекла! А оказалось - тыква с яблоками! Между прочим - необычно, но очень вкусно! Рекомендую!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 23:05

Да, и я делаю такую начинку в пирог. Очень вкусно. Не так давно прочитала такой рецепт и уже несколько раз делала такой пирог. Мой старший сынок тыкву не любит, а этот пирог ел с удовольствием.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 23:23

Я для пирожков делаю что то на подобие землянично - абрикосового варенья с добавлением персика! Варенье получается очень ароматным, и почти не кислым! Цвет зависит от того сколько я добавлю земляники! Кладу в такое варенье иногда и груши - но очень редко, оно мне кажется тяжёлым на желудок!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение max » 07 ноя 2011, 23:13

Мне очень нравятся пироги с вишней. Я думаю, что для пирогов лучше начинки чем вишня нету, она и в меру кисленькая и сладкая если сахарам посладить и придает красивый вид.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение olgastep » 08 ноя 2011, 19:13

А из овощных начинок у меня вся семья любит пирожки с горохом и с картошкой. Однажды оставалось по немного этих начинок, так я смешала их вместе - тоже очень вкусно получилась!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение yu8l8ya » 09 ноя 2011, 07:22

Иногда делаю пирог с луковой начинкой. Для этого бегу граммов 400-500 лука, режу на полукольца, обжариваю до получения золотистого цвета. Остужаю. Выкладываю на пласт теста, заливаю взбитыми с солью яйцами в количестве трёх штук, также добавляю немного молока.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Фруктовые и овощные начинки для пирогов

Сообщение Agushka » 16 ноя 2011, 03:19

Самый любимый пирог моего детства - это пирог моей бабушки с начинкой из щавеля и клубники. Его кисло-сладкий вкус ни с чем не сравним. В этом году летом вспомнила про него готовила такой пирог сама - вся семья визжала от восторга. Начинка делается просто:
Щавель помыть, просушить бумажным полотенцем и мелко порезать - это будет первый слой начинки, а сверху на щавель положить клубнику, порезанную пополам и и посыпать всё сахарком.
Тесто сдобное. Приятного аппетита!
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»