Чипсы из картофеля

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Чипсы из картофеля

Сообщение geniusik » 08 ноя 2011, 22:15

Оказывается приготовить чипсы в домашних условиях вполне реально. Что же для этого нужно?!
Для начала выбирается картофель средних размеров, моется, при желании чистится. Далее картофель нарезается кружками и укладывается в один слой на тарелку. Порезанную картошку посолить, поперчить, добавить специй (на ваш вкус) и добавить немножко подсолнечного масла. После этого тарелку необходимо поставить в микроволновку на максимальную мощность приблизительно на 5-10 минут (Следите за тем, чтобы чипсы не пережарились) Если все сделано правильно - чипсы готовы!
Подсолнечное масло можно и не добавлять, но тогда получившиеся чипсы быстрее утратят свой хруст :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Re: Чипсы из картофеля

Сообщение iceicebabe » 08 ноя 2011, 22:45

Да, это очень полезные чипсы, особенно по сравнению с магазинными. Постоянно делаю их своей дочке. Вот только солить перед тем как поставить в микроволновку не советую. Они и несоленые хороши, а если хотите посолить, поперчить, то сделать это лучше уже после приготовления. Резать картофель нужно тонко (1-1,5мм). Время приготовления зависит от мощности микроволновки, а так же учитывайте, что следующая партия чипсов жарится чуть-чуть быстрее. Такие чипсы особенно хороши с соусом "Гуакамоле".
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Чипсы из картофеля

Сообщение yu8l8ya » 09 ноя 2011, 07:05

Я микроволновкой не пользуюсь, поэтому чипсы готовлю в духовке. Любимый рецепт их приготовления такой. На один раз беру штук десять средних картофелин, два зубчика чеснока, половину пучка укропа, три столовых ложки растительного масла, соль и перец. Укроп мелко режу, чеснок пропускаю через чеснокодавку, смешиваю с растительным маслом. В смесь добавляю также соль и перец, всё по вкусу. Картофель очищаю, режу на кружочки и каждый из них обмакиваю в чесночную смесь. Выкладываю на противень и минуть двадцать запекаю в духовке.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»