Рецепты из спаржевой фасоли и вигны

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Рецепты из спаржевой фасоли и вигны

Сообщение Тиса » 09 ноя 2011, 02:34

Знаю несколько хороших рецептов из вигны. По таким же рецептам можно готовить и спаржевую фасоль. Так как планирую и в следующем году выращивать вигну, прошу делиться рецептами ее приготовления. А вот и мой простой и вкусный рецепт:
Лопатки отварить в подсоленной воде, вынуть из воды. В сковороде растопить сливочное масло и обжарить на нем нарезанную ветчину, добавить нарезанные помидоры, чеснок, вигну, посолить, поперчить. Потушить под крышкой 10 минут.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Рецепты из спаржевой фасоли и вигны

Сообщение olgastep » 09 ноя 2011, 20:15

А мне нравится спаржевую фасоль добавлять в тушеную капусту - готовлю, как обычно, только кладу капусту и фасоль приблизительно поровну. Пробовала фасоль предварительно отваривать, пробовала сырую класть - и так, и так вкусно получилось!)) Так что это - на любителя!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Рецепты из спаржевой фасоли и вигны

Сообщение masko4 » 09 ноя 2011, 20:20

А я отваренную спаржевую фасоль смешиваю с толченым грецким орехом. Всю эту массу заправляю майонезом с выдавленным в него чесноком. Отличная закуска!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Рецепты из спаржевой фасоли и вигны

Сообщение Алисса » 09 ноя 2011, 20:45

Очень вкусная получается спаржевая фасоль, если ее слегка отварить, потом обжарить и в конце приготовления залить сметанным соусом, приправить перчиком, чесноком и зеленью. Даже не особые любители овощных блюд едят такую фасоль с удовольствием.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Рецепты из спаржевой фасоли и вигны

Сообщение сергей11 » 09 ноя 2011, 21:40

Моя супруга готовит жареную спаржевую фасоль с грибами. Рецепт немудрёный - стручки молоджой спаржевой фасоли режутся на 2-3 кусочка вдоль. На сковороде на растительном масле предварительно обжаривается лук, смешивается с фасолью, ещё немного обжаривается, а затем туда же кладутся мелконарезанные грибы (шампиньоны или любые лесные), дожариваются до готовности. Солим. Быстро и вкусно!

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»