Свекольная икра

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Свекольная икра

Сообщение olgastep » 11 ноя 2011, 15:05

К кабачковой и баклажанной икре все давно привыкли, а я недавно попробовала у подруги икру из свеклы! Варенная свеклу потереть, добавить поджаренный лук и томатную пасту! Соль, перец и чеснок - по вкусу. Очень оригинально... Интересно, что еще можно приготовить из свеклы, кроме традиционного салата с чесноком и майонезом?

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Свекольная икра

Сообщение gerbera » 11 ноя 2011, 16:47

olgastep, а о не менее традиционных борще, винегрете и селедке под шубой Вы забыли? Кроме того, я еще фарширую свеклу рисом, яблоками и творогом. А также мои домашние очень любят салат из свеклы, чернослива, чеснока, грецких орехов и зеленого салата, заправленных майонезом.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Свекольная икра

Сообщение Алисса » 11 ноя 2011, 17:41

Помимо традиционных блюд, можно приготовить пока еще оригинальный, но уже успевший полюбиться всем салат, который в скором времени 100% станет классикой - салат "Черная роза", он выглядит вот так
салат.jpg
салат.jpg (110.49 КБ) 3565 просмотров
Даже люди, которые не очень любят свёклу, этот салат уничтожают с фантастической скоростью, хотя в составе все ингредиенты просты и доступны - свёкла, отварной картофель, копченая горбуша или кета (некоторые заменяют на сельдь, но я не сторонник такой замены), кальмары, тертое яблоко, зеленый горошек, яйца, майонез и по желанию зелень для украшения этого великолепия. Кстати, подобным образом можно оформить любой салат, в том числе и селедку под шубой.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Свекольная икра

Сообщение сергей11 » 11 ноя 2011, 19:29

olgastep писал(а):К кабачковой и баклажанной икре все давно привыкли, а я недавно попробовала у подруги икру из свеклы! Варенная свеклу потереть, добавить поджаренный лук и томатную пасту! Соль, перец и чеснок - по вкусу. Очень оригинально... Интересно, что еще можно приготовить из свеклы, кроме традиционного салата с чесноком и майонезом?
Из сырой свёклы тоже можно приготовить икру. Свёклу натереть на крупной тёрке, порезать лук, припустить свёклу и лук на постном масле, помешивая, минут 15-20, потом добавить соль, перец, можно кориандр молотый, зиру, томатную пасту и тушить до готовности. На одну крупную свёклу, одну луковицу среднего размера, стакан томатного сока или томатной пасты, разбавленной водой.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»