Самый осенний салат - винегрет!

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Самый осенний салат - винегрет!

Сообщение olgastep » 11 ноя 2011, 15:16

Традиционно осенью самый популярный салат на нашем столе - винегрет! Все ингредиенты свежие, сочные, все под рукой.. И блюдо хоть и овощное, но очень сытное, вполне можно наесться. Вторая по популярности - тушенная капуста! А что вы чаще всего готовите осенью?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Самый осенний салат - винегрет!

Сообщение Алисса » 11 ноя 2011, 15:57

У нас винегрет больше не осенняя, а зимняя пища (именно зимой он появляется на нашем столе каждую неделю), так же как и капуста тушеная. По осени мы чаще чем обычно делаем драники и готовим различные блюда с грибами.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Самый осенний салат - винегрет!

Сообщение yu8l8ya » 14 ноя 2011, 07:28

Как квашеную капусту сделаем, так сразу же и винегрет на столе появляется. Сейчас же мы помимо всего прочего налегаем на блюда из кабачков и патиссонов, а также у нас богатое капустное меню. Пока ещё всё свеженькое! Дети очень любят тыквенный пирог, оладьи из кабачков и пирожки с капустой.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Самый осенний салат - винегрет!

Сообщение Oksana » 16 ноя 2011, 01:20

Винегрет у нас как-то вырисовывается ближе к Новому году. Особенно нравится мне винегрет, если туда положить еще и фасоль. Сейчас яблочный пирог вовсю идет, периодически тыквенная каша, упомянутые выше драники, и вот уже мечтаю фаршированные перцы заменить голубцами.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Самый осенний салат - винегрет!

Сообщение Алисса » 17 ноя 2011, 18:22

Вот кстати, да, незаменимый ингредиент в винегрете для меня - фасоль, как и написала Oksana, у меня свекровь добавляет в винегрет консервированный зеленый горошек магазинный, так для меня это вовсе и не винегрет, так, другой салатик, без фасоли не воспринимается салат винегретом. Шарлоток и яблочных пирогов мы уже наелись, все яблоки доели, не предназначенные для длительного хранения, за капусту принялись квашенную - сегодня в виде салатика ели, думаю - то ли завтра вареников сделать, пока капустка свежезаквашенная - фантастически вкусно!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Самый осенний салат - винегрет!

Сообщение сергей11 » 18 ноя 2011, 02:11

Для разнообразия осенью хороши зразы с капустой. Капустная начинка - свежая припущенная капуста пополам с кислой, можно начинку слегка поджарить. А ещё можно начинить зразы луковой начинкой. Лук слегка обжарить на постном масле и остудить. И как вариант блюда - крутая манная каша, сваренная на воде, вместо картофельной "одёжки".

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»