Блюда из моркови

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Блюда из моркови

Сообщение Тиса » 15 ноя 2011, 01:23

Я достаточно часто готовлю такое витаминное блюдо из морковки. Морковь натереть на крупной терке, распаренный чернослив порезать полосками, сложить в посуду для микроволновки, добавить сахар, немного молока и масла. Закрыть крышкой и поставить в микроволновку готовиться на 10 минут. Вместо сахара можно добавить мед. Очень вкусно и полезно. А какие хорошие рецепты из моркови вы знаете?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Блюда из моркови

Сообщение yu8l8ya » 15 ноя 2011, 08:53

Могу посоветовать вкусную и полезную запеканку из моркови и творога. Морковь очищаю, режу на кусочки, варю в небольшом количестве воды, добавив чуть-чуть сливочного масла. Когда остынет, пропускаю морковь через мясорубку, добавляю горячее молоко, нагреваю до кипения, всыпаю манную крупу (при этом постоянно помешиваю), довожу до готовности. Половину из получившейся массы выкладываю на лист, который предварительно смазываю жиром, сверху кладу протёртый и заправленный яйцом, сахаром и солью творог. Покрываю всё это второй частью массы. Посыпаю сухарями и запекаю в духовке. Готовую запеканку нарезаю на кусочки и на стол подаю уже со сметаной.
На 700 граммов моркови уходит примерно 300 граммов молока, 100 граммов манки, 300 граммов творога, два яйца. Остальные продукты - по вкусу.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Блюда из моркови

Сообщение Тиса » 22 ноя 2011, 13:12

Еще есть рецепт оладий из моркови и овсяных хлопьев. Хлопья надо замочить в молоке, чтобы набухли. Морковь натереть на мелкую терку и добавить к овсяным хлопьям, добавить желток, соль, сахар и немного муки. В последнюю очередь добавить взбитый белок. Хорошо вымешать и жарить на растительном масле.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Блюда из моркови

Сообщение сергей11 » 22 ноя 2011, 22:48

Из моркови можно попробовать приготовить национальное блюдо еврейской кухни цимес. Морковь режут кружочками и обжаривают. Укладывают в кастрюлю, добавляют стакан кипятка. Затем туда кладется изюм, мед, сахар, чернослив, соль. всё тушится один час. и постоянно помешивается. В блюдо добавляется лимонный сок и всё дотушивается ещё полчаса.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Блюда из моркови

Сообщение yu8l8ya » 24 ноя 2011, 10:17

Не забываем и о морковном кексе. Берём сто пятьдесят граммов размягчённого сливочного масла, два яйца, половину стакана сахара, чуточку соли, полтора стакана муки, пол чайной ложки разрыхлителя, щепотку корицы, сто граммов изюма, стакан тёртой сырой моркови, две столовые ложки сахарной пудры, две столовые ложки манки.
Изюм моем и замачиваем в горячей воде. Яйца взбиваем со щепоткой соли. Сливочное масло растираем с сахаром, добавляем взбитые яйца. Муку смешиваем с разрыхлителем и корицей. Изюм обсушиваем и обваливаем в муке. К тесту подмешиваем изюм, морковь, натёртую на мелкой тёрке. Хорошо вымешиваем. Духовку разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Форму для кекса смазываем маслом и обсыпаем манкой. Выкладываем тесто и разравниваем. Выпекаем до золотистого цвета минут тридцать. Кекс остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Блюда из моркови

Сообщение Agushka » 11 дек 2011, 07:21

У меня в семье все любят морковку с мёдом и различными добавками.
Морковку натереть на мелкой тёрке, полить жидким мёдом, а сверху можно посыпать любыми орешками, мелконарезанной курагой или черносливом, изюмом, сушённой клюквой и т.д.
Дети просто обожают такие салатики.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Блюда из моркови

Сообщение Nfif » 11 дек 2011, 21:22

Время от времени перебираю морковку в погребе и отбираю подпорченную. Из нее готовлю корейскую морковь - замечательная витаминная вещь!
Итак, 1 кг морковки режем лапшой (терки не люблю), добавляем 1 стакан уксуса, 100 гр. сахара, соль, перец, чеснок по вкусу, можно еще лаврушку, гвоздику, душистый перец. Все перемешиваем и даем отстояться 2 часа. Затем добавляем 100 гр. прокаленного растительного масла, перемешиваем и раскладываем по стерилизованным банкам, накрываем капроновыми крышками и в холодильник! Через 3-4 дня можно есть, но я предпочитаю выдержать около недели. Когда добавляю в морковку еще и шампиньоны, или кальмары, то это вообще царское блюдо!

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Блюда из моркови

Сообщение кви » 02 янв 2012, 14:24

Я очень люблю морковный салат с курицей. Для этого нужно взять грудку курицы, отварить её и порезать кубиками. Затем натереть много моркови и порезать лук. Пассеровать их на сковороде не долго. Пропустить чеснок через пресс и всё тщательно перемешать, добавив майонез. Салат можно немного поперчить. Очень вкусный салат!

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Блюда из моркови

Сообщение Nfif » 06 янв 2012, 18:45

Вот попробовала вкусный салатик с морковкой - спешу поделиться!
Трем пару морковок на крупную терку, плюс пару кислых яблок на терку, добавляем нарезанный кубиками огурец, раздавленный зубок чеснока и майонез! Легкий, нежный салатик! Готовить непосредственно перед подачей на стол.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Блюда из моркови

Сообщение кви » 06 янв 2012, 20:49

Вчера приготовила интересное блюдо из моркови, такое делала впервые. Нам понадобится 5 средних морковок, которые нужно очистить и порезать скошенными кружочками толщиной примерно пол сантиметра. Нужно слегка проварить их в течение трёх минут и выложить на сковороду со сливочным маслом. Обжаривать морковь 5 минут. Затем порезать одну луковицу, немного имбиря и дольку чеснока измельчить, добавить всё это к моркови и ещё минут 5 пожарить на небольшом огне. Хорошо иметь консервированные ананасы, так как они придадут блюду изюминку. Можно порезать три колечка ананасов и добавить в сковороду. Посолить и поперчить по вкусу и добавить две столовые ложки ананасового сиропа. Протушиваем 5 минут и блюдо готово. Подавать на стол, посыпав зеленью.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»