Сьедобные каштаны

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Сьедобные каштаны

Сообщение IntellektualNik » 16 ноя 2011, 19:28

Здравствуйте. Мы в супермаркете недавно покупали каштаны в вакуумной упаковке, и жена их готовила - обжаривала там как-то. В общем, они мне по вкусу пришлись. У нас прямо во дворе растёт каштан - старый и большой, а каштанов на нём на 5 супермаркетов хватит. Собственно, что спросить хочу: эти каштаны можно употреблять в пищу, или в супермаркетах продаются какие-то особенные? И второй вопрос: кто знает доступные рецепты из каштанов, только такие, чтобы по ним можно было дома готовить. Спасибо.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Сьедобные каштаны

Сообщение Тиса » 16 ноя 2011, 19:49

Съедобные каштаны - это не те каштаны, которых у нас полно на улицах. Эти, которые у нас, называются конский каштан. Насколько я знаю, съедобные каштаны у нас не растут. Никогда их не пробовала, но читала, что они очень вкусные. А Вам понравились на вкус?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Сьедобные каштаны

Сообщение IntellektualNik » 17 ноя 2011, 13:40

Да, вот именно, что понравились. Вкус превосходный. Вот думал, с чем сравнить, чтобы Вам описать, но даже не знаю, просто своеобразный вкус. Вот я и надумал, что было бы неплохо почаще лакомиться. Я в художественном фильме видел, как собирали каштаны и жарили их на костре, так деревья, вроде, такие же были, как у меня во дворе. А кто что может подсказать по поводу домашних рецептов из каштанов?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Сьедобные каштаны

Сообщение olgastep » 17 ноя 2011, 16:37

Наши каштаны в пищу точно не годятся - они не съедобные! Моя мама на Кубани родилась - так до сих пор помнит и рассказывает, какие у них каштаны вкусные росли, хотя уже больше 50 лет в Украине живет! Даже просила родственников прислать посылкой.. Но мне их попробовать так и не пришлось. Неужели и правда - так вкусно?

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»