Фаршированные овощи

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Фаршированные овощи

Сообщение Тиса » 24 ноя 2011, 03:12

Наверное, все умеют фаршировать перец. Мне кажется, этот овощ фаршируют чаще всего. Но ведь можно также начинять и многие другие овощи. Я, например, очень люблю фаршированные помидоры. Для этого беру томаты пустотелых сортов, удаляю внутреннюю мякоть, переворачиваю, чтобы стекла лишняя жидкость. Измельченное мясо или фарш поджариваю с луком, добавляю отваренный рис и томат и наполняю помидоры. Сверху выдавливаю немножко майонеза и посыпаю тертым сыром. Запекаю в духовке. А какие овощи фаршируете вы?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Фаршированные овощи

Сообщение olgastep » 24 ноя 2011, 16:06

А я люблю фаршировать молодые кабачки! В принципе - технология та же: разрезать на цилиндры нужного размера, вынуть мякоть (внизу оставляю сантиметр на "дно"), а дальше - как обычно - начиняю, посыпаю, запекаю!))) Очень вкусно!

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Ольга777 » 24 ноя 2011, 16:24

А я иногда вместе с перцем в кастрюлю кладу и фаршированные молодые кабачки. От перца они очень ароматные получаются. А в фарш кроме риса добавляю поджаренный лук и морковь, тогда он намного сочнее и вкуснее получается.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Фаршированные овощи

Сообщение masko4 » 25 ноя 2011, 19:26

А фаршированные баклажаны, тоже очень вкусно. Рецепт почти такой же. А свежие помидоры можно фаршировать тертым сыром смешанным с отварным яйцо, майонезом и чесноком.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Алисса » 27 ноя 2011, 18:34

В этом году в первый раз в жизни фаршировала помидоры и была просто поражена, насколько же это вкусно. Намного вкуснее даже, чем "классика жанра" - фаршированный болгарский перец. С тех пор решила, что фаршировать можно абсолютно любой овощ, с мясным фаршем и вкусной подливой все съестся с большим удовольствием.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Фаршированные овощи

Сообщение yu8l8ya » 28 ноя 2011, 10:00

Я фарширую перцы при помощи гречневой каши и грибов. Перец подготавливаю, заполняю начинкой. Кладу в кастрюлю с толстым дном, заливаю грибным бульоном, тушу до готовности. К столу подаю с грибным соусом.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Agushka » 03 дек 2011, 23:14

Я тоже делаю фаршированные, кабачки, баклажаны, перцы и запекаю их в духовке.
Но кроме этого у меня есть несколько вариантов фаршированных овощей в качестве закусок. Например, огурцы. Огурец разрезаю вдоль, серединку вырезаю и мелко рублю, добавляю мелко порезанный лук, зелень по вкусу, варёное яйцо и крабовое мясо (или кальмары, мелкие креветки, отварное куриное мясо, отварную говядину, колбасу - всё что есть под рукой), заправляю майонезом и начиняю всем этим половинки огурчиков.
Приятного аппетита!
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Фаршированные овощи

Сообщение yu8l8ya » 04 дек 2011, 11:44

Недавно попробовала фаршировать перцы творогом. Хочу сказать, что получилось довольно вкусненько :) Для начинки творог я сначала протирала через сито, потом смешивала с сырыми яйцами, сахаром и солью.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фаршированные овощи

Сообщение inysia » 11 дек 2011, 17:13

yu8l8ya писал(а):Недавно попробовала фаршировать перцы творогом. Хочу сказать, что получилось довольно вкусненько :) Для начинки творог я сначала протирала через сито, потом смешивала с сырыми яйцами, сахаром и солью.
А попробуйте фаршировать свежий перец натертым на мелкой терке сыром, смешанным с рубленым яйцом майонезом и чесноком. Перец нарезается. Очень вкусно и красиво смотрится на столе!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Тиса » 12 дек 2011, 04:13

Еще можно нафаршировать помидоры смесью из натертых на терку крабовых палочек, твердого сыра и майонеза. А перец с творогом и сахаром я тоже пробовала, вкусно.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»