Фаршированные овощи

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Фаршированные овощи

Сообщение кви » 12 дек 2011, 08:16

Я пробовала фаршировать картофель сельдью. Это блюдо на любителя. Отвариваем картофель в мундирах, затем очищаем и, разрезав пополам, выбираем серединку. Серединку толчём и смешиваем с хорошо очищенной от косточек и перемолотой на мясорубке сельдью. Добавляем порезанный лук, молотый перец, сырое яйцо. Всё это тщательно перемешиваем и наполняем смесью наши половинки картофеля. Нагреваем в сковороде сливочное масло и слегка обжариваем наши картофелины, затем переносим их в духовку и, полив сметаной, запекаем.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Фаршированные овощи

Сообщение PesT » 21 дек 2011, 23:06

Довольно вкусно получается фаршированная капуста. Возможно, кто-то заинтересуется таким вариантом. Итак, рецепт. Берем пол килограмма мясного фарша, поджариваем его с луком, добавляем соль, перец и нарезанную зелень (петрушку и укроп). Берем головку свежей капусты, вырезаем качан, а в отверстие налаживаем подготовленный фарш. Тушим на слабом огне 60-70 минут.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фаршированные овощи

Сообщение inysia » 05 янв 2012, 12:06

PesT писал(а):Довольно вкусно получается фаршированная капуста. Возможно, кто-то заинтересуется таким вариантом. Итак, рецепт. Берем пол килограмма мясного фарша, поджариваем его с луком, добавляем соль, перец и нарезанную зелень (петрушку и укроп). Берем головку свежей капусты, вырезаем качан, а в отверстие налаживаем подготовленный фарш. Тушим на слабом огне 60-70 минут.
Это такие, "супер-ленивые" голубцы получаются :). А вот какой недавно рецепт присмотрела, это перец, баклажаны, помидоры фаршированные обжаренным фаршем и потушенные вместе.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Тиса » 05 янв 2012, 17:29

inysia писал(а): А вот какой недавно рецепт присмотрела, это перец, баклажаны, помидоры фаршированные обжаренным фаршем и потушенные вместе.
Думаю, получится очень вкусно, аромат и вкус разных овощей смешается и получится здорово. Только вот думаю, баклажаны тверже перца и тем более помидоров. Не развалятся ли перец с помидорами, пока баклажаны протушатся?

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фаршированные овощи

Сообщение inysia » 06 янв 2012, 13:02

Тиса писал(а):
inysia писал(а): А вот какой недавно рецепт присмотрела, это перец, баклажаны, помидоры фаршированные обжаренным фаршем и потушенные вместе.
Думаю, получится очень вкусно, аромат и вкус разных овощей смешается и получится здорово. Только вот думаю, баклажаны тверже перца и тем более помидоров. Не развалятся ли перец с помидорами, пока баклажаны протушатся?
Перечитала рецепт и извиняюсь за неточности :) Да, перцы и баклажан нужно предворительно жарить на топленом масле с двух сторон до полу-готовности. Остудить и потом начинять. А тушить в томате.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Тиса » 07 янв 2012, 02:52

Спасибо, inysia, за уточнение. Сейчас рецепт не по сезону, слишком дорогое удовольствие. А вот в сезон своих домашних овощей обязательно приготовлю, я очень такие блюда люблю.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Artemida » 19 янв 2012, 11:31

PesT писал(а):Довольно вкусно получается фаршированная капуста. Возможно, кто-то заинтересуется таким вариантом. Итак, рецепт. Берем пол килограмма мясного фарша, поджариваем его с луком, добавляем соль, перец и нарезанную зелень (петрушку и укроп). Берем головку свежей капусты, вырезаем качан, а в отверстие налаживаем подготовленный фарш. Тушим на слабом огне 60-70 минут.
PesT, а пробовали цветную капустку фаршировать? Тоже вкусняшка получается. Сначала ее нужно немножко проварить, а потом промежутки между соцветиями заполнить мясным фаршем. Сверху майонезиком и - в духовку. Красота и вкуснота :roll:

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фаршированные овощи

Сообщение inysia » 22 янв 2012, 21:07

Artemida писал(а):
PesT писал(а):Довольно вкусно получается фаршированная капуста. Возможно, кто-то заинтересуется таким вариантом. Итак, рецепт. Берем пол килограмма мясного фарша, поджариваем его с луком, добавляем соль, перец и нарезанную зелень (петрушку и укроп). Берем головку свежей капусты, вырезаем качан, а в отверстие налаживаем подготовленный фарш. Тушим на слабом огне 60-70 минут.
PesT, а пробовали цветную капустку фаршировать? Тоже вкусняшка получается. Сначала ее нужно немножко проварить, а потом промежутки между соцветиями заполнить мясным фаршем. Сверху майонезиком и - в духовку. Красота и вкуснота :roll:
Век живи, век учись! Начав читать ваш рецепт, думала вы ошиблись с видом капусты. Впервые даже слышу о том, что цветную фаршируют, даже с трудом представляю, как фарш между соцветий запихнуть.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Алисса » 23 янв 2012, 05:59

inysia, цветная капуста фаршируется вообще легко. Она после отваривания становится более мягкой, а пустоты между ножками у соцветий становятся более ярко выраженными, туда можно много-много фарша засунуть. В таком виде цветная капуста идет вообще на ура! Я ее в конце приготовления еще сыром тертым посыпаю, так малышня аж пищит от такого блюда.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Фаршированные овощи

Сообщение Зося » 24 янв 2012, 12:40

Мне ваш рецепт очень понравился - у меня всегда проблемы как накормить цветной капустой свои домочадцев, её люблю только я. Все фаршированные блюда идут на ура, но вот до фарширования цветной капусты не додумалась. Теперь опробую. А вы фарш используете только мясной, а если попобовать добавить немного грибочков? Мне кажется, не повредит...

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»