Зелёные соусы.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Зелёные соусы.

Сообщение сергей11 » 24 ноя 2011, 04:12

Из зелени летом можно готовить очень питательные и полезные "зелёные соусы", которые можно использовать как приправу к рыбным и мясным блюдам. Вот один из рецептов, который в ходу у нас в доме:
Продукты: сметана – стакан, лук-порей, зелёный сельдерей, петрушка, укроп, шпинат, укроп, мелисса или мята), 1 ч.л. соленого укропа, чеснок – 1 зубчик.
Приготовление: всё хорошо измельчить, мелко порубить и растереть, смешать со сметаной. Сметану можно заменить растительным маслом.
Есть ли у кого-то варианты подобного соуса?
Последний раз редактировалось сергей11 25 ноя 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Зелёные соусы.

Сообщение olgastep » 24 ноя 2011, 16:02

А я все те же ингредиенты смешиваю с небольшим количеством свежего творога - получается очень вкусная и полезная творожно-витаминная паста! Ее можно просто на хлеб мазать в качестве бутерброда, а можно и ложкой есть. Это чуть ли не единственное блюдо, в котором мои дети с удовольствием поглощают все эти "полезности"!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Зелёные соусы.

Сообщение masko4 » 25 ноя 2011, 19:30

Я тоже люблю твороженную пасту с зеленью. Но зелени так много не кладу. Обычно ограничиваюсь укропом и пореем. Или обычным зеленым луком. Бутерброды получаются отличные.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Зелёные соусы.

Сообщение Agushka » 28 дек 2011, 23:55

Я делаю очень похожий соус, который очень хорошо подходит для долмы. Чеснок растираю с солью и молотым перцем, добавляю мелконарезанный укроп и петрушку и заливаю всё это сметаной. Немножко сбиваю для пышности. На Ставрополье такой соус называют "тузлук".
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Зелёные соусы.

Сообщение Slavuta_M » 09 апр 2012, 17:55

Хотя тема не подходит по цвету, однако рискну предложить рецепт приготовления клюквенного соуса - он красного цвета. ;)
Берём полкило клюквы, 1 мандарин, 1 лимон и 1 лайм, 5 ст. ложек сахара.
В кастрюльке разводим сахар в 2-3 столовых ложках воды, нагревая его до полного растворения, кипятим пару минут, добавляем мелко нарезанную цедру и мякоть фруктов, варим ещё минутку. Затем бросаем ягоды клюквы, доводим до кипения и кипятим 7-8 мин. Остужаем... Смакота!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Зелёные соусы.

Сообщение Франка » 12 июл 2012, 10:42

В нашей семье в ходу соусы с мелко нарезанной зеленью на основе айрана или мацони, а не на сметане. Нарезаю ножницами всю зелень, которая есть в наличии. Вкус таких зеленых соусов отличается каждый раз. Добавляю в него и листочки хризантемы и портулака огородных, иногда кислицу. Сорняки бывают полезнее для желудка, чем для огорода.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Зелёные соусы.

Сообщение Venera » 25 июл 2012, 22:41

А я в домашних условиях делаю томатный соус, в который тоже кладу всевозможную зелень "на вкус". Панирую лук, добавляю томатный сок или перекрученные томаты, добавляю зелень, чеснок (люблю много, он придает соусу аромат и вкус) и немного сметаны. Соль перец по вкусу. Моим дома очень нравится.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»