Закуски "На скорую руку" для мужиков.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 01 дек 2011, 22:32

geha2 писал(а): Если хотите это блюдо довести до фирменной "картошки по домашнему", то кусочки сала не накладываются , а вкладываются в недоконца разрезанную пополам мелкую картошку. Еще одно замечание или наблюдение - овощи (болгарский перец, баклажан) приготовленные на решетке (гриль) абсолютно отличаются от них же, попросту пожаренных на сковородке.
Дважды пробовал ваш рецепт и olgastep, честно скажу - ни чего не получилось путного. Картошка получилась пресная и мягкая внутри, а кожура - наоборот деревянная. Может её всё - таки надо было предварительно почистить?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение Алисса » 02 дек 2011, 07:58

pirat4761, вот тут я с вами полностью соглашусь - моя попытка приготовить подобное абсолютно не увенчалась успехом. Временно живу одна, без детей и мужа, готовить совсем не хочется, пробую местные рецепты. Картошка в микроволновке получилась совсем невкусной, может я что не так сделала, а может и просто "не мой вкус". Реанимировала ее путем насыпания сверху тертого сыра вперемешку с мелко нарезанной колбасой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 02 дек 2011, 11:52

Алисса писал(а): моя попытка приготовить подобное абсолютно не увенчалась успехом. Реанимировала ее путем насыпания сверху тертого сыра вперемешку с мелко нарезанной колбасой.
Да, что - то здесь не так. Я тоже пытался и посолить и майонез добавил и чеснока побольше выдавил - всё не то. Пришлось половину картошки оба раза в "корзину" отправлять. А та, которую съел для пробы, долго о себе напоминала изжогой. Не всё золото что блестит.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение geha2 » 03 дек 2011, 01:52

pirat4761 писал(а):
Дважды пробовал ваш рецепт и olgastep, честно скажу - ни чего не получилось путного. Картошка получилась пресная и мягкая внутри, а кожура - наоборот деревянная. Может её всё - таки надо было предварительно почистить?
Нет, чистить не надо. Лучок жарится. Картошку выбираю мелкую (см 3-4) фарширую (салом) добавляю жареный лук, немного масла и тушу ее не в микроволновке, а в обычной духовке. Странно, вчера вроде свой ответ посылал, сегодня его нет.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение yu8l8ya » 03 дек 2011, 08:14

Предложу такой вариант. Берём две пачки вермишели быстрого приготовления и, не разламывая, кладём в миску, заливаем горячей водой. Колбасу или сосиски нарезаем мелкими кубиками. Любые овощи, которые у вас есть, нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле. Вермишель откидываем на сито и после этого смешиваем с овощами и колбасой. Эту массу выкладываем на смазанную маслом сковороду и заливаем взбитыми яйцами, солим и перчим. Тушим на среднем огне минут пять. После перекладываем на блюдо и посыпаем свежей рубленой зеленью.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 04 дек 2011, 13:17

geha2 писал(а):

Нет, чистить не надо. Лучок жарится. Картошку выбираю мелкую (см 3-4) фарширую (салом) добавляю жареный лук, немного масла и тушу ее не в микроволновке, а в обычной духовке. Странно, вчера вроде свой ответ посылал, сегодня его нет.
Так может всё и дело в микроволновке? Кожура засыхает, прямо каменная, получается, так значит надо в духовке газовой печи попробовать ещё раз. Я ведь вижу - по описанию должно быть вкусно, а у меня не выходит!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение yu8l8ya » 07 дек 2011, 08:04

Быстрый, простой и вкусный салат-закуска. Берём триста граммов куриного филе, одно крупное яблоко, два крупных апельсина, сок половины лимона.
Соус делаем из трех столовых ложек оливкового майонеза, одной чайной ложки острого соуса чили.
Филе отвариваем в подсолённой воде. Яблоки и апельсины очищаем, удаляем семена и нарезаем кубиками. Фрукты и курицу соединяем и заправляем соусом. Сверху сбрызгиваем соком лимона.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 20 дек 2011, 11:02

Ещё одна моя любимая летняя закуска "Жареные кабачки с помидорами и луком". Выбираем на грядке самые молоденькие кабачки, моем их и очищаем от кожицы, затем нарезаем их кружочками, солим и выдерживаем несколько минут. Параллельно, нарезаем крупными кольцами лук и помидоры. Кабачки просушиваем салфеткой, панируем в муке и жарим на растительном масле до образования румяной корочки с двух сторон - выкладываем на тарелку, даём выдержку, чтобы стекло масло и кабачки чуть остыли. А тем временем, обжариваем слегка лук, что бы он стал мягким - вынимаем, обжариваем слегка помидоры. Всё почти готово и как только все составляющие остыли, на каждый кружок кабачка укладываем кольцо лука, выдавливаем чуть - чуть чесночка, затем укладываем колечко помидора и сверху - капля майонеза. Блюдо с закуской ставим в холодильник на 20 - 30 и можно приступать к дегустации. Мне очень нравится такая закуска, и готовлю её всегда сам.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 09 фев 2012, 11:52

Вот рецепт ещё одной довольно аппетитной закуски, на этот раз из запеченных баклажан.
Берём 3 средних баклажана и целиком запекаем в духовке - минут 20-25, пока кожица на них не потрескается. Далее, горячие баклажаны чистим и мелко нарезаем, добавляем 2 зубчика чеснока (раздавленного), соль, чёрный перец, сок лимона и 2 ст. ложки растительного масла - всё тщательно перемешиваем, посыпаем зеленью и на стол. Эта закуска очень вкусная как в тёплом виде, так и в охлаждённом.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2012, 22:48

Всех рецептов всё равно не перечесть - их великое множество! В Инете есть рубрики, типа "Блюда за 20 минут - кулинарные рецепты с фото". Много интересных рецептов, так сказать, на скорую руку.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»