Закуски "На скорую руку" для мужиков.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 26 ноя 2011, 14:02

А мне кажется, что любой мужик в душе, если не повар, то шеф - повар обязательно! Конечно, проявляется это не у всех и не сразу. У меня вкус к приготовлению отдельных блюд появился. где то после 30 лет. Конечно кашу варить или гуляш какой - это не по мне. Вот шашлык, рыба - это святое! Ну и разные там закуски, бутерброды горячие, картошечка жаренная несколькими способомами - это я готовлю с удовольствием, но когда есть соответствующий настрой, это очень важно.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение Зося » 26 ноя 2011, 14:35

Самая быстрая закуска: Солёные или маринованные помидоры освобождаем от кожицы, слегка разминаем, добавляем нарезанный колечками репчатый лук и растительное масло.
Быстрая и сытная запеканка "Бакалляо": в форму выкладываем послойно - картофельное пюре, банку размятых вилкой рыбных консервов в масле(хорошо идёт горбуша), слой обжаренного лука, пюре, заливаем всё стаканом молока и верх обильно засыпаем сухарями. В горячую духовку на 15-20 минут, пока молоко не впитается и не образуется корочка.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 26 ноя 2011, 17:08

А я ещё делаю Горячие бутерброды - быстро и вкусно получается. Отрезаю ломоть хлеба, на всю ширину "кирпичика", намазываю слегка сливочным маслом, добавляю два кружка свежего помидора, несколько кружков лука, присыпаю нарезанной соломкой колбаской - желательно Сервелатом и в завершении - посыпаю обильно тёртым сыром. Всё почти готово, ставим на пару минут в микроволновку на "Жарку" - вот теперь точно всё готово. Разрезаем горячий бутерброд на порционные куски и присыпаем зеленью. Приятного аппетита! Очень вкусно, если есть тёплыми, не давая остывать.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение сергей11 » 26 ноя 2011, 20:09

А у меня есть такая фирменная горячая закуска: Беру покупную банку целых маленьких шампиньонов и обжариваю их на сковородке на постном масле. К ним добавляю маринованые корнишончики (они у нас есть всегда) и зелень. Летом - свежий помидор. 10 минут - и готово.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 12:05

Я ещё такую "закусь" делаю, если в холодильнике есть несколько сваренных в крутую яиц. Режу яйца строго пополам - вдоль, все желтки собираю в миску, добавляю чуть - чуть сливочного масла, укропчик с петрушечкой, выдавливаю пару зубчиков чеснока, чуть - чуть соли и перца - всё тщательно давим вилкой и перемешиваем. Наполняем белки начинкой, поливаем их с верху майонезом и присыпаем зеленью. Всё - "закусь" готова, ставим на 5-10 минут в холодильник и можно подавать на стол.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение olgastep » 27 ноя 2011, 14:56

Любимая закуска моего мужа: картошку помыть, пополам разрезать, уложить на плоскую тарелку разрезом вверх и на каждую - тоненький кусочек сала. Все это в микроволновку минут на 12-15 (в зависимости от количества) - вкуснейшая "заукусь" готова! Ну и консервацию из кладовки достать, что поближе стоит - само собой!))

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 18:05

olgastep писал(а):Любимая закуска моего мужа: картошку помыть, пополам разрезать, уложить на плоскую тарелку разрезом вверх и на каждую - тоненький кусочек сала. Все это в микроволновку минут на 12-15 (в зависимости от количества) - вкуснейшая "заукусь" готова! Ну и консервацию из кладовки достать, что поближе стоит - само собой!))
Так - так, а подробнее можно? Не очень понятно какую картошку мыть и резать - очищенную или с кожурой? Сырую или вареную? И получится она должна как жареная? Это значит микроволновка с грилем должна быть или обычная? Поясните пожалуйста, а то я хочу обновить свой ассортимент закусок к новому сезону.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение olgastep » 27 ноя 2011, 18:39

pirat4761 писал(а):
olgastep писал(а):Любимая закуска моего мужа: картошку помыть, пополам разрезать, уложить на плоскую тарелку разрезом вверх и на каждую - тоненький кусочек сала. Все это в микроволновку минут на 12-15 (в зависимости от количества) - вкуснейшая "заукусь" готова! Ну и консервацию из кладовки достать, что поближе стоит - само собой!))
Так - так, а подробнее можно? Не очень понятно какую картошку мыть и резать - очищенную или с кожурой? Сырую или вареную? И получится она должна как жареная? Это значит микроволновка с грилем должна быть или обычная? Поясните пожалуйста, а то я хочу обновить свой ассортимент закусок к новому сезону.
Поясняю: картошка - сырая, с кожурой, просто помыть хорошо, лучше всего губкой для посуды. Разрезать на две половинки вдоль. Можно капнуть на тарелку растительного масла - для запаха. Гриль не нужен - картошка получается печеная, очень вкусная. Время определяется опытным путем в зависимости от мощности микроволновки и количества картошки, но обычно 12-15 минут хватает! Для гурманов - в конце на готовую картошку можно выдавить чеснок.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 18:58

olgastep писал(а): Поясняю: картошка - сырая, с кожурой, просто помыть хорошо, лучше всего губкой для посуды. Разрезать на две половинки вдоль. Можно капнуть на тарелку растительного масла - для запаха. Гриль не нужен - картошка получается печеная, очень вкусная. Время определяется опытным путем в зависимости от мощности микроволновки и количества картошки, но обычно 12-15 минут хватает! Для гурманов - в конце на готовую картошку можно выдавить чеснок.
Вот спасибо вам большое! Мне уже захотелось попробовать . Я такой картошки ещё не ел. Завтра обязательно испробую, но мне и так уже нравится. А мы обычно запекаем картошку в духовке газовой печки, получается почти как на костре, с румяной корочкой. Зимой почему то всегда хочется такой картошечки, да с огурчиком солёным, да с салом и луком!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Закуски "На скорую руку" для мужиков.

Сообщение geha2 » 28 ноя 2011, 00:04

pirat4761 писал(а):
olgastep писал(а): Поясняю: картошка - сырая, с кожурой, просто помыть хорошо, лучше всего губкой для посуды. Разрезать на две половинки вдоль. Можно капнуть на тарелку растительного масла - для запаха. Гриль не нужен - картошка получается печеная, очень вкусная. Время определяется опытным путем в зависимости от мощности микроволновки и количества картошки, но обычно 12-15 минут хватает! Для гурманов - в конце на готовую картошку можно выдавить чеснок.
Вот спасибо вам большое! Мне уже захотелось попробовать . Я такой картошки ещё не ел. Завтра обязательно испробую, но мне и так уже нравится. А мы обычно запекаем картошку в духовке газовой печки, получается почти как на костре, с румяной корочкой. Зимой почему то всегда хочется такой картошечки, да с огурчиком солёным, да с салом и луком!
Если хотите это блюдо довести до фирменной "картошки по домашнему", то кусочки сала не накладываются , а вкладываются в недоконца разрезанную пополам мелкую картошку. Еще одно замечание или наблюдение - овощи (болгарский перец, баклажан) приготовленные на решетке (гриль) абсолютно отличаются от них же, попросту пожаренных на сковородке.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»