Рецепты приготовления жаренной картошки.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 12:54

Я думаю, что нет такого человека, который не любил бы жаренную картошечку с солёным помидорчиком или огурчиком. Рецептов приготовления такой картошки существует множество. Я знаю, как минимум, 6 способов. А сколько знаете вы? Поделитесь своими рецептами вдруг, что то новенькое узнаем!

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение кви » 27 ноя 2011, 19:27

Я не думаю, что мой способ будет оригинальным, но я люблю жарить картошку на сале. Топлю приличный кусок сала. Затем порезанную и обсушенную полотенцем картошку высыпаю в сковороду и стараюсь её редко перемешивать, чтобы она хорошо подрумянилась. Когда она почти готова, солю и добавляю лук и чеснок. Получается румяная, ароматная картошка!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение Алисса » 27 ноя 2011, 19:32

Шесть способов приготовления жареной картошки? Всего? На сале, на растительном масле, на сливочном. С луком или без лука, с чесноком или без чеснока, с добавлением зелени, перца и т д. Готовить под крышкой чтобы томилась или без крышки, чтобы поджаривалась. ИМХО - погорячились с созданием темы, ничего принципиально нового не услышим мы тут.

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение kaktus » 27 ноя 2011, 19:39

Рецепты жаренной картошки отличаются только тем, что в нее добавляют. Я люблю добавить сладкую паприку или жаренные лесные грибы. Недавно купила приправу для картошки, вроде бы без химии. В составе кориандр, майоран, укроп, белая горчица.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 19:44

кви писал(а):Я не думаю, что мой способ будет оригинальным, но я люблю жарить картошку на сале. Топлю приличный кусок сала. Затем порезанную и обсушенную полотенцем картошку высыпаю в сковороду и стараюсь её редко перемешивать, чтобы она хорошо подрумянилась. Когда она почти готова, солю и добавляю лук и чеснок. Получается румяная, ароматная картошка!
Да, такой способ у меня в арсенале есть. Я только нарезаю сало, как бы толстой соломкой и хорошенько его обжариваю, далее два варианта - можно добавить нарезанную картошку соломкой прямо к салу на сковороду, а можно сало вытащить и подать на тарелочке с горчичкой отдельно. Жарим картошку на сильном огне, чтобы поджарилась, перемешиваем первый раз, солим, добавляем горкой лук и накрываем крышкой, огонь чуть убавляем, как только лук притомился - перемешиваем аккуратно второй раз, солим ещё раз, перчим и добавляем чеснок - 1/2 зубчика, накрываем крышкой. Через 5 минут картошка готова - посыпаем укропчиком и на стол.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 20:07

Алисса писал(а):Шесть способов приготовления жареной картошки? Всего? На сале, на растительном масле, на сливочном. С луком или без лука, с чесноком или без чеснока, с добавлением зелени, перца и т д. Готовить под крышкой чтобы томилась или без крышки, чтобы поджаривалась. ИМХО - погорячились с созданием темы, ничего принципиально нового не услышим мы тут.
А вот давайте не будем спешить с выводами, подождём, почитаем. У меня, к примеру, есть один вариант простой, но все мои знакомые очень удивлялись, что прежде сами не додумались. А я специально и тему такую, вроде бы простую выбрал, но ведь вы сами перечислили сколько способов, а это далеко ещё не все. Да и у каждого из вариантов есть свои тонкости. В этом то и суть вопроса. Вот грибы возьмём, когда их добавлять в картошку - сразу или попозже? А какие грибы лучше? А может их отдельно поджарить, а потом смешать с картошкой? И ещё масса может быть всяких тонкостей и секретов приготовления такого простого блюда, но ведь от них, в большой степени и зависит особенный вкус блюда и настроение людей его употребивших. Разве не так?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение masko4 » 27 ноя 2011, 20:41

А если картошку порезать разными способами, то это опять же будут разные блюда. Можно резать соломкой тонкой или толстой, кружочками или полукругом. Ведь от величины нарезки будет зависеть и степень обжарки (корочки).

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение Алисса » 27 ноя 2011, 20:52

pirat4761 писал(а): вы сами перечислили сколько способов, а это далеко ещё не все.
Естественно, не все. Добавлять можно все что угодно. Воткнул веточку укропа - и с претензией на оригинальность позиционируешь как ноу-хау. Сколько людей, столько и способов приготовления. Но я не думаю, что найдется определенное количество прямо фееричных рецептов, отличающихся чем-то принципиальным. Что добавить и когда в процессе приготовления - дело вкуса, и всего-то. Экспериментируйте, жарьте, делайте выводы.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение olgastep » 27 ноя 2011, 22:27

Алисса писал(а):
pirat4761 писал(а): вы сами перечислили сколько способов, а это далеко ещё не все.
Естественно, не все. Добавлять можно все что угодно. Воткнул веточку укропа - и с претензией на оригинальность позиционируешь как ноу-хау. Сколько людей, столько и способов приготовления. Но я не думаю, что найдется определенное количество прямо фееричных рецептов, отличающихся чем-то принципиальным. Что добавить и когда в процессе приготовления - дело вкуса, и всего-то. Экспериментируйте, жарьте, делайте выводы.
Да если честно, у меня и по одному и тому же рецепту картошка каждый раз разная получается: то дольше подержала, то огонь больше-меньше под сковородкой... И уже - другой вкус!)) А еще я люблю в самом конце вбить в картошку сырое яйцо и дать ему "схватиться"..

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение Тиса » 27 ноя 2011, 23:07

Обычно жарю картошку просто, как многие. Нарезаю соломкой, на подсолнечном масле на сильном огне жарю картошку на одну порцию. В самом конце солю и перчу. Но иногда экспериментирую. Например, жарила с добавлением тыквы. Тыкву нарезаю так, как картошку, только бросаю на сковородку, когда картофель уже наполовину готов. А еще хороший рецепт жареной картошки с сельдереем корневым и зеленым яблоком. Картошку, сельдерей и лук нарезать соломкой и жарить до полуготовности. Затем добавить нарезанное яблоко, посолить и поперчить. Жарить до готовности.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»