Рецепты приготовления жаренной картошки.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение сергей11 » 27 ноя 2011, 23:22

Масло маслу рознь. Я люблю жарить картошку на горчичном масле (если удаётся купить). Режу её кружочками, предварительно поджариваю до золотистости пару луковиц мелко нарезанных. Горчичное масло придаёт блюду специфический привкус и жёлтый цвет. Если есть грибы, можно так же сделать картошку с грибами.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение yu8l8ya » 28 ноя 2011, 09:51

Больше всего мне нравится жареная картошка с луком и грибами. Причём готовлю её как со свежими, так и с сушёными грибами. Грибы отвариваю, нарезаю. На сковороде обжариваю лук и картофель. Потом добавляю грибы и продолжаю жарить всё вместе. Обязательно посыпаю зеленью. На сале жарить не люблю, поэтому использую лишь растительное масло.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 28 ноя 2011, 10:34

olgastep писал(а): Да если честно, у меня и по одному и тому же рецепту картошка каждый раз разная получается: то дольше подержала, то огонь больше-меньше под сковородкой... И уже - другой вкус!)) А еще я люблю в самом конце вбить в картошку сырое яйцо и дать ему "схватиться"..
У меня жена на всё согласна, даже сама почистить картошку берётся ( хотя очень не любит это дело) - лишь бы жарил я, у неё, сколько раз не показывал, не такая выходит вкусная, причём в разных вариациях показывал - бесполезно.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение yu8l8ya » 01 дек 2011, 07:50

Раньше мне очень не нравилось, что к концу жарки картошка слипалась и превращалась в непонятное месиво. Потом узнала, что для того, чтобы этого не происходило, нужно картошку, уже порезанную, перед выкладкой на сковороду замочить минут на пять-десять в холодной воде, а потом обсушить.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 01 дек 2011, 22:21

Не знаю, у меня всегда рассыпчатая, может из - за того, что я как почищу картошку, мою её и кладу в миску с водой, пока подготавливаю лук, чеснок, прокаливаю сковороду, нарезаю сало - картошка лежит в воде, правда целиком. Ну и при первом этапе, я картошку хорошо поджариваю на сильном огне без крышки, а зажаристая она уже не так слипается, потом добавляю лук, накрываю крышкой и убавляю чуть огонь. Картошка не слипается.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 03 дек 2011, 16:05

Выкладываю свой фирменный рецепт приготовления жареной картошки.Чистим картошку, режем соломкой, жарим классическим способом с большим количеством лука и зубком чеснока - с начала без, а затем под крышкой. Когда картошка готова так, процентов на 90, добавляем в неё половину стакана натурального томатного сока, желательно с семечками ( как для борща). Только разведённую томатную пасту не применять - не тот вкус получится, проверено. Далее, добавили сок и ждём минут 5 ещё, пока часть сока впитается в картошку, а часть немного выпариться. Крышку уже не накрываем. Всё, картошка с томатом готова.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение yu8l8ya » 04 дек 2011, 11:47

pirat4761 писал(а):Выкладываю свой фирменный рецепт приготовления жареной картошки.Чистим картошку, режем соломкой, жарим классическим способом с большим количеством лука и зубком чеснока - с начала без, а затем под крышкой. Когда картошка готова так, процентов на 90, добавляем в неё половину стакана натурального томатного сока, желательно с семечками ( как для борща). Только разведённую томатную пасту не применять - не тот вкус получится, проверено. Далее, добавили сок и ждём минут 5 ещё, пока часть сока впитается в картошку, а часть немного выпариться. Крышку уже не накрываем. Всё, картошка с томатом готова.
О таком рецепте приготовления жареной картошки я ещё не слышала. А после того, как сок впитается в картошку, она не сильно мягкой получается, в пюре не превращается?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение Алисса » 04 дек 2011, 12:45

yu8l8ya, я конечно же не pirat4761, но с таким способом приготовления картошки знакома - мой муж просто обожает картошку, жареную именно так, хотя я подобных пристрастий не разделяю. Картошка конечно же становится мягче, но не кисель, не пюре, нормальная.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение pirat4761 » 04 дек 2011, 13:08

yu8l8ya писал(а): О таком рецепте приготовления жареной картошки я ещё не слышала. А после того, как сок впитается в картошку, она не сильно мягкой получается, в пюре не превращается?
Тут главное - не передержать, несколько минут достаточно потушить и на стол! Картошка получается рассыпчатая, с слегка кисленькая, пхнет помидорами и чесночком с луком - очень вкусно! Я этот рецепт знаю ещё с армии, с 80-х годов, у нас повар служил родом из Москвы, работал в московском ресторане до призыва. Так я тогда и картофель "Фри" и картофель в томате и котлеты "Пожарские" впервые в жизни попробовал у него, ну и научился кое - чему.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Рецепты приготовления жаренной картошки.

Сообщение Nfif » 16 дек 2011, 18:24

За картошку в томате - спасибо! Попробовала, всем понравилось.
Хочу дать и свой рецепт. Правда, не совсем обычная картошка. Короче, после перебирания картошки всегда остается самая мелкая, которую девать некуда. Вот подсмотрела рецепт у одной знакомой. Тщательно моем картофельную мелочь, затем перетираем с крупной солью (она от этого становится шершавой, шкурка местами отдирается). Затем кидаем ее целой в кипящее масло на сковородку. По мере обжаривания на большом огне добавляем все, что любим: лук, чеснок, грибы, специи. Получается вкусно, непривычно и очень полезно (картофель в кожуре содержит намного больше витаминов и микроэлементов).

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»