Рецепты с тыквой

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Рецепты с тыквой

Сообщение AlikaVikt » 30 окт 2011, 23:55

Чаще всего я готовлю тыквенную кашу: 300 грамм тыквы варю в литре молока до того как она размякнет! Затем добавляю 100 грамм сахара и 150 грамм риса и только после того как рис сварится -помещаю все в блендр и перетираю до образования жилкой каши!
Такую кашу я варю чаще всего для своей маленькой дочки, так ка она очень полезная!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Рецепты с тыквой

Сообщение Oksana » 31 окт 2011, 02:24

Иногда варим манную кашу с тыквой, кладем в нее мед. Тыкву режу кусочками, заливаю молоком, провариваю на медленном огне до готовности. Досыпаю манной крупы совсем немножко, варю дальше до готовности манной крупы. Получилась манная каша с тыквой. Сахар не кладу, вместо него добавляю мед по вкусу. Очень вкусная получается каша. Детям нравится. Все делаю на глаз.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Рецепты с тыквой

Сообщение Тиса » 31 окт 2011, 15:21

Я в этом году икру из тыквы делала. Всем понравилась, хотя у меня муж тыкву не любит.
Нужно нарезать мороковь, лук, сладкий перец и обжарить на подсолнечном масле до полуготовности. Добавить нарезаную тонкими ломтиками тыкву, посолить, поперчить, влить томат. Закрыть крышкой и тушить, пока тыква не станет мягкой. Открыть крышку и потушить еще, пока не испарится лишняя жидкость. В самом конце добавить по вкусу чеснок. Перемолоть до однородной массы. Можно закатать крышкой для хранения, а можно есть сразу. Приятного аппетита!

Лилия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43

Re: Рецепты с тыквой

Сообщение Лилия » 31 окт 2011, 22:03

Я с тыквой делаю рулеты. Обычное тесто - мука, соль, вода. Тонко раскатать, смазать растопленным маргарином и разложить начинку из натертой тыквы. Посыпать сахаром, орехами молотыми (при желании) и немного панировочными сухарями, все свернуть в рулет, сверху смазать маргарином и в духовку. Получается очень вкусно!

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Готовим из тыквы

Сообщение inysia » 02 ноя 2011, 16:01

Сейчас самый сезон тыквы. Давайте делиться вкусными рецептами из этого овоща. А то она большая, кусочек отрежешь, а потом не знаешь, что с ней делать. Только пишем проверенные лично, вкусные рецепты. Мой рецепт оладьи. Стакан кефира, соль сахар по вкусу, мука, 1 яйцо, тыква, натертая на крупную терку.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Готовим из тыквы

Сообщение сергей11 » 02 ноя 2011, 16:30

Может, не такое экзотическо блюдо, но очень рекомендованное диетологами для профилактики заболеваний печени и ЖКТ - печёная тыква. Мы не отделяем мякоть от кожуры, режем её на ломтики желаемого размера и запекаем в духовке на противне при температуре около 200 градусов. Готова через 20-25 минут. Кушать её вкуснее всего с мёдом, только заливать им тыкву нужно после того, как достали из духовки.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Рецепты с тыквой

Сообщение max » 03 ноя 2011, 00:22

Мне нравится делать из тыквы суп-пюре нарезаете мелкими кубиками тыкву, картошку. Варим их, добавляем перец, соль по вкусу. Потом эту жидкость перекручиваем в однородную массу на блендере, перед подачей покрошите зеленью. Можно еще заправлять зажаркой из лука и чеснока.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Готовим из тыквы

Сообщение max » 03 ноя 2011, 00:32

Мне нравится делать из тыквы сладкие оладьи. Натираете её, добавляете муку, сахар, яйцо, гасим соду и отправляем на сковородку. Подаем со сметаной или медом.

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Готовим из тыквы

Сообщение kaktus » 03 ноя 2011, 00:47

Люблю слойки с тыквой. Покупаю листовое тесто, раскатываю, насыпаю начинку из тертой тыквы, закрываю вторым листом. Можно делать хоть один большой пирог, хоть маленькие слоечки-конвертики. Тыкву можно предварительно смешать с сахаром. А если добавить немного крахмала, он впитает в себя влагу и получится такая мягкая начинка (не знаю как ее правильно описать). Короче, вкусная!

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Готовим из тыквы

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 11:25

Рисовая каша с тыквой.jpg
Рисовая каша с тыквой.jpg (10.28 КБ) 3723 просмотра
Люблю простые каши из тыквы с добавлением риса, гречки или пшена. Все едят с удовольствием. Главное, чтобы дома было молоко, нужная крупа и конечно - тыква. Я люблю оранжевые сорта. Крупу промываю, засыпаю в кастрюльку, добавляю подготовленные, очищенные от кожуры и семян кусочки тыквы (1,5 на 1,5 см) и заливаю горячей водой. Ставлю на огонь, слегка солю, быстро выпариваю всю воду, пока крупа еще не успела развариться. После этого доливаю горячее молоко, и продолжаю варить кашу на умеренном огне, пока каша полностью не будет готова. Добавляю сахар по вкусу, масло сливочное. Не забывайте помешивать, а то пригорит! А когда накладываю в тарелки, верх каши тоже посыпаю сахаром. Вам потребуется: крупа - 1 стакан, вода - 2 стакана, молоко - 2 стакана, масло сливочное - 3 ст.л., тыква - около 300г, сахар и соль - по вкусу.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»