Фруктовые салаты.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Фруктовые салаты.

Сообщение Agushka » 19 дек 2011, 08:40

Зимой хочется порадовать своих домашних вкусными витаминам. Я считаю, что сейчас хорошее время для фруктовых салатов. В погребе хранятся свои яблоки, бананы и апельсины купить не проблема. Поделитесь своими рецептами фруктовых салатов, что добавляете в них и чем заправляете такие салатики.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Фруктовые салаты.

Сообщение кви » 19 дек 2011, 18:34

Я очень люблю всякие фруктовые салаты. Зимой, конечно, из своих запасов есть только яблоки и иногда груши, а вот летом можно пофантазировать! Я нарезаю одно яблоко, грушу, немного натёртой тыквы, немного чернослива и грецкого ореха. Заправляю обычно йогуртом. А летом в такой салат вместо тыквы хорошо добавить и ягоды - малину, клубнику. Всё это очень освежает и придаёт сил.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фруктовые салаты.

Сообщение inysia » 19 дек 2011, 21:27

Мне тоже нравится заправлять фруктовый салат йогуртом. А еще кроме салатов только из фруктов, очень вкусно их использовать с другими продуктами. Мой любимый рецепт, фруктовый салат с курицей. Ананас + яблоко+ курица обжареная. Заправляем соусом: мёд растворить в лимонном соке, добавить коньяк, соль. Влить оливковое масло и взбить смесь вилкой.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Фруктовые салаты.

Сообщение Agushka » 21 дек 2011, 07:15

Хочу поделиться рецептом салата, который обязательно будет на моём новогоднем столе.
Ананас разрезать пополам и вырезать всю мякоть. Удалить жёсткую сердцевину, а оставшуюся мякоть порезать кубиками. Также кубиками порезать банан, яблоко, киви и апельсин. Все фрукты смешать. Половину салата заправить йогуртом и выложить в одну половинку ананаса - это для детей ;) , а вторую половину салата заправить сахарной пудрой и вашим любимым ликером (мне нравится персиковый или дынный) и выложить во вторую половинку ананаса - это для взрослых. :lol:
Приятного аппетита! :)
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фруктовые салаты.

Сообщение inysia » 23 дек 2011, 22:58

Agushka писал(а):Хочу поделиться рецептом салата, который обязательно будет на моём новогоднем столе.
Ананас разрезать пополам и вырезать всю мякоть. Удалить жёсткую сердцевину, а оставшуюся мякоть порезать кубиками. Также кубиками порезать банан, яблоко, киви и апельсин. Все фрукты смешать. Половину салата заправить йогуртом и выложить в одну половинку ананаса - это для детей ;) , а вторую половину салата заправить сахарной пудрой и вашим любимым ликером (мне нравится персиковый или дынный) и выложить во вторую половинку ананаса - это для взрослых. :lol:
Приятного аппетита! :)
А еще наверное рецепт такого салата вкусно будет сделать из арбуза. И тоже выложить его в арбузную половинку, которую можно вырезать как корзинку. А заправка с ликером интересная!

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»