Как приготовить нутрию?

Vasilyokzp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:30

Как приготовить нутрию?

Сообщение Vasilyokzp » 08 фев 2012, 00:16

Мясо нутрии очень нежное и его, самое главное - не переварить или пережарить. Его можно приготовить за несколько минут.
А вот как я готовлю печень нутрии: на сковороде нагреваю немного растительного масла и разлаживаю на ней лук тугими кольцами
на кольца укладываю плоские кусочки печени нутрии, солю. Жарю до готовности лука. Затем лопаткой осторожно переворачиваю все так,
чтобы кусочки печени оказались низу, а лук сверху. жарю еще 1 - 2 минуты. Все, печень нутрии готова. Гарнир по вкусу.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение geniusik » 08 фев 2012, 00:38

Про какие деликатесы вы тут рассказываете =)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение Slavuta_M » 14 фев 2012, 00:39

Geniusik, Вы так говорите потому, что ни когда в жизни не пробовали мясо нутрии! Куриное мясо отдыхает! Даже кролик не такой нежный и вкусный. Честно говоря, я никогда не видел, чтобы тушки нутрий продавались на рынке или в супермаркете, однако выращиванием нутрий занимался мой дядя, теперь его сын - мой двоюродный брат, так что мясо нутрий нам иногда кушать приходилось... Ну, очень вкусно!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение geniusik » 14 фев 2012, 01:05

Slavuta_M , поэтому и говорю, что у нас на купить мясо нутрии практически не реально, во всяком случае на рынке за всю жизнь то ни разу не видел, а выращивать их нет возможности. Вот и слюнки текут на рецепт, данный автором темы =)
а все же, кто знает, где можно купить мясо нутрии? Нужно искать по деревням и селам людей, которые их разводят? Или оно может еще где нибудь продаваться? Попробовать то хочется)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение Slavuta_M » 14 фев 2012, 16:00

geniusik, кто ищет, тот всегда найдёт! Но, найти действительно сложно. В последние лет семь-восемь летом мы отдыхаем под Севастополем (мыс Фиолент). Отдыхая, ездим на базарчик при въезде в город со стороны ЮБК. Так вот, этим летом мы именно там совершенно случайно наткнулись на тушки нутрий. Правда, тогда мы их так и не взяли - друзья побрезговали, не смотря на все мои уговоры... Многие даже не знают, что нутрии - одни из самых чистоплотных животных в мире!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение PesT » 15 фев 2012, 13:29

а все же, кто знает, где можно купить мясо нутрии?
Может в больших городах и напряжено с нутрятиной, а в моем «большом селе» я бы это проблемой не назвал. На воскресном рынке вполне можно прикупить.
друзья побрезговали, не смотря на все мои уговоры
Это нормально, у многих желание пропадает есть, когда говорят что это нутрия.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение Slavuta_M » 16 фев 2012, 12:02

PesT писал(а):...у многих желание пропадает есть, когда говорят что это нутрия.
Да, это действительно так! Однако, если закрыть им глаза и предложить попробовать копченую нутрию, они запомнят эти мгновения надолго... Лично я более нежного и вкусного мяса не пробовал!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение PesT » 17 фев 2012, 00:02

Считаю, что если уж закрывать им глаза, то закрывать по полной. Предлагать отведать кролика или что там вам в голову придет. Ну а суровую правду можно сказать уже попозже, когда все процессы переваривания нутрии будут завершены :lol: .

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение Slavuta_M » 26 мар 2012, 11:15

В этой теме так никто и не предложил рецепта приготовления мяса нутрии! В эти выходные были в гостях у брата, его жена приготовила нам нутрию в сметане. Я специально для вас записал рецепт, попробую изложить. Мясо нутрии, порезанное на порционные кусочки, обжарить на сковороде в растительном масле, затем мясо выложить в жаровню. В масле, в котором обжаривалась нутрия обжарить чеснок, лук и морковку, порезанные полукольцами. Всё это выкладываем в жаровню поверх мяса, добавляем лавровый лист, соль, перец по вкусу. Всё это сверху заливаем сметаной и добавляем воду. Тушим около 45 минут. Объедение!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как приготовить нутрию?

Сообщение PesT » 27 мар 2012, 16:51

Да что там готовить, особой специфики нет. Это ведь не кнур не чищеный или козел, над мясом которых надо проводить шаманские ритуалы, пытаясь избавить мясо от запаха :lol: . А нутрия, ну не знаю, для меня это просто мясо.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»