Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

LORA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:22

Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение LORA » 31 окт 2011, 12:46

Хочу поделится очень замечательным рецептом салата, который я готовлю на праздники, нужно взять 100г.яблок, 500г. квашенной капусты, 1 луковица, 100г. майонеза. Капусту нужно хорошо отжать, лук нарезать мелкими кусочками, яблоки измельчить на терке, все перемешать и заправить майонезом, получается нетолько вкусный но и полезный салат.

Наташа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:28

Re: Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение Наташа » 31 окт 2011, 21:43

Очень забавный рецепт, скажите пожалуста, а какие яблоки нужно брать на салат, кислые или сладкие, наверное если яблоки кислые и капуста, то салат будет очень кисленький?

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение Kokojamba » 02 ноя 2011, 00:46

Лора, такой салат не будет совсем полезным - ведь там присутствует майонез. А вот его вкус уже представляю, спасибо за рецепт попробую как-то.
Наташа, я думаю, что сюда стоит попробовать положить яблоки сорта Семиренко - кислые такие. Вкус, надеюсь, будет отличный!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение Oksana » 03 ноя 2011, 03:38

Навскидку очень интересный салатик. Вкус, действительно, вырисовывается сразу. Вот думаю, а если туда еще клюквы положить? Мне кажется, должно быть очень интересно, что по вкусу, что по виду.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 23:38

Ой очень вкусный салат, а самое главное что в нем море витаминов! Он очень лёгкий и сытный, а яблоки я беру любые - какие лежат в холодильнике! Только майонеза стараюсь уложить меньше - мне кажется что он только портит вкус капусты!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение кви » 16 дек 2011, 17:48

Вариаций салата с квашенной капустой и яблоками огромное множество. Например, в такой салат можно добавить ещё морковь, ананас, апельсин и сбрызнуть его лимонным соком. Мама добавляет ещё и изюм. Для зимы это просто великолепный салат! В нём такое множество витаминов и он такой сочный. Очень люблю такой салат.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Яблочный салат с квашенной капустой и майонезом

Сообщение Agushka » 05 янв 2012, 06:18

Я почитала все обсуждения и попробовала следующий вариант: квашеная капуста, яблоки кисло-сладкие, клюква, зелёный лук и грецкий орех. Майонезом заправлять не стала, а хорошенько полила домашним (со Ставрополья) подсолнечным маслом. Салат прошёл на УРА! Моя семья сказала, что готова кушать такой салат каждый день. Так что, всем спасибо за идею! :D
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»