Печеные яблоки с творогом.

Катерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:46

Печеные яблоки с творогом.

Сообщение Катерина » 31 окт 2011, 13:19

Для печеных яблочек нам понадобится:
4 средних яблока;
200-300гр. творога (2-4%);
0,5ст. мелко рубленых грецких орехов;
0,5ст. меда
Творог смешиваем с медом
Добавляем орехи и хорошо перемешиваем
Яблоки моем, делаем в них углубление и ложим начинку, поливаем сверху чуть медом
Запекаем яблоки ~20-30 минут при темп. 200 град.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 13:24

А я делаю "классические" печеные яблоки, в которые необходимо класть мед (ну или сахар).
На противень раскладываю сразу штук 7-10 яблок, срезаю у них верхушки. В отверстия наливаю немного меда (или пол чайной ложки сахара) и на минут 30 запекаю. Не только вкусно, но и для желудка, пищеварения и иммунитета полезно!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение max » 08 ноя 2011, 08:57

А я люблю еще проще обрезаю серединку в яблоке режу на несколько долек посыпаю сахаром, ложу в чугунную сковородку и отправляю это всё в духовку на 15-20 минут. Потом оно и сладкое и полезное

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение Oksana » 28 янв 2012, 02:19

Может быть, немножко не в тему, но вспомнила, что в детстве мы в костре, где пекли картошку, запекали и яблоки, в частности, антоновку. Очень вкусные яблочки получались.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение Nfif » 28 янв 2012, 22:06

А можно еще почищенные яблочки с вынутой сердцевиной, вместо которой можно положить творог, или просто сахара насыпать, положить на квадрат слоеного теста (продается в магазине), сверху тесто защипнуть, как конверт, накрыть защеп кружочком из такого же теста (чтобы не разошлось во время выпекания), обмазать яйцом и в духовку. Когда испечется, посыпать сахарной пудрой! ;)

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение Тиса » 06 фев 2012, 20:52

А я в целом яблочке делаю небольшую ямку, кладу туда ложечку вареного сгущенного молока с измельченными орехами и запекаю. Получается вкусно и быстро.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение mari » 06 фев 2012, 22:15

К сожалению, времени на выпечку в духовке у меня нет. По этому мой незаменимый друг микроволновка. Я вырезаю яблокам сердцевину, засыпаю в нее изюм или курагу, наливаю туда меда, и ставлю в микроволновку на 2-3 минуты. Вкусно, быстро, полезно и ничего лишнего.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение кви » 08 фев 2012, 17:43

Я тоже с удовольствием кушаю яблоки с творогом, только я начинку делаю немного не так. Я смешиваю творог с сахаром и обязательно добавляю корицу и яйцо. Начиняю яблоки, сверху на каждое яблочко кладу маленький кусочек сливочного масла и запекаю, а только потом, подавая на стол поливаю жидким мёдом. Это просто объедение!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение Oksana » 11 фев 2012, 20:54

Иногда нужно приготовить просто печеные яблоки, без творога и других каких-то начинок, например, при лечебной диете. Тогда мытые яблоки укладываем на противень, добавляем немножко воды, приблизительно столовую ложку, может, немножко больше. Каждое яблоко накалываем в нескольких местах, чтобы не лопнуло. В умеренно нагретой духовке запекаем 30-35 минут.

mango0st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:52

Re: Печеные яблоки с творогом.

Сообщение mango0st » 23 июн 2012, 16:55

Вот вам пару рецептов печеных яблок

Код: Выделить всё

Яблоки, запеченные в духовке

Процесс приготовления печеных яблок включает в себя начальную подготовку яблок:

    Вырезать верх яблока чайной ложечкой.
    Через это углубление добраться до сердцевины яблока и удалить её вместе со всеми семечками. Должна остаться только мякоть яблока, покрытая кожурой (всю кожуру удалять нельзя, иначе запекание яблок не получится).

Далее предлагаем вашему вниманию 4 простых рецепта печеных яблок с разными начинками.
Печеные яблоки с начинкой из творога, сметаны и изюма

Приготовим начинку. Смешайте творог и сметану. Смесь должна получиться воздушной. Если творог суховат (обезжиренные), то не добавьте побольше сметаны, иначе после запекания начинка будет сухой. Добавьте сахар и изюм по вкусу.

Запекать яблоки нужно до готовности мякоти. Готовность можно определить визуально по появлению морщинистости на кожуре или при помощи деревянной зубочистки (пропеченное яблоко легко прокалывается).
Печеные яблоки с начинкой из сметаны

Смешайте сметану и сахар по вкусу. Если есть, то добавьте мелкие кусочки фруктов. Подойдут нарезки банана, изюм, клюква и другие ягоды.

Запеченные с этой простой начинкой яблоки получаются невероятно вкусными!
Печеные яблоки с творогом и медом

Смешайте творог и мед, корицу.

При этом корицу можно добавлять не только внутрь начинки, но и посыпать уже запеченные яблоки.

Запекаем до готовности (в духовке).
Печеные яблоки с медом и лимоном

Смешайте мед и свежевыжатый сок лимона в пропорции один к одному (1:1). Должен получиться кисло-сладкий вкус.

Заполните смесью наполовину нишу в яблоке. До краев заполнять не следует, иначе во время запекания в духовке будет пениться и выливаться из яблока.

Запекаем яблоко как обычно - до готовности.

Приятного аппетита!

Примечание: вместо духовки можно использовать современную микроволновую печь, однако, имейте в виду - микроволновка готовит яблоки существенно быстрее, чем духовка, не прозевайте.
Источник: печеные яблоки http://ecodiet.ru/recepty/pechenye_yabloki.html

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»