Сельдерей. Рецепты блюд

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Сельдерей. Рецепты блюд

Сообщение kaktus » 02 ноя 2011, 15:25

Что можно приготовить с сельдереем (клубнями) кроме салата с морковкой? У нас в это году получилось его вырастить, но вот салаты из него уже надоедают.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Сельдерей. Рецепты блюд

Сообщение Тиса » 02 ноя 2011, 21:42

Сельдерей почистить нарезать тонкими полумесяцами, посолить, обвалять в муке, затем во взбитом яйце и жарить на растительном масле. Можно прямо так и есть, а можно слегка смазать майонезом, сложить в жаростойкую посуду, сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке 5-10 минут

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Сельдерей. Рецепты блюд

Сообщение Oksana » 03 ноя 2011, 03:51

Я часто кладу корень сельдерея в суп. Мне нравится его вкус и запах. Не обжариваю, просто кладу, он там варится. Знаю, что также готовят суп из сельдерея, предварительно обжаривая его на сковородке.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Сельдерей. Рецепты блюд

Сообщение dart777 » 04 ноя 2011, 11:44

Не могу себя назвать большим поклонником сельдерея, но как-то был в гостях, и там довелось отведать жареного на пивном тесте сельдерея и скажу, что блюдо очень даже понравились. Рецепт хозяйка дала, вот какой. Понадобится три корешка сельдерея, три столовых ложки муки, два яйца, а также соль и пиво, ну и масло для жарки. Сельдерей помыть и положить в немного подсоленную кипящую воду. Варить, чтобы было готово наполовину, а из муки, яичных желтков, соли и пива сделать густое тесто, добавив к нему взбитые яичные белки. Сельдерей добавить в приготовленное тесто, вытянуть и обжарить на сковороде с подсолнечным маслом.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»