Нужен ли картофель на участке?

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Нужен ли картофель на участке?

Сообщение lovegr » 14 ноя 2011, 14:52

Борис, очень интересно получается, прогрессивное огородничество - а как вы его себе представляете, когда под картошку есть строгий участок 6 соток супесчаной земли. Шаг влево, шаг вправо - или болото абсолютное или кто-нибудь вскопает вместе тебя. Спасибо, проходили эту статью. Когда на арендованном участке, почти рядом с домом, по осени от двуногих было выкопано 1 ведро картошки. Не собери жуков или не полив их(что тоже копеечка лишняя) и картошки вообще не будет. Вы видели когда-нибудь абсолютно красный куст от жуков? А то у вас только одно "сочувствие и позор Родины" и никакой конкретики

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Нужен ли картофель на участке?

Сообщение PesT » 14 ноя 2011, 15:19

Вопрос конечно интересный, лично мне долго думать над ним ненужно. Картошка это львиная доля всего, что садится на моем огороде и без нее моим финансовым стратегическим запасам будет слегка туговато. Она идет практически во все повседневные блюда, не считая всякого рода макарон. Когда картошка есть то и цена на нее вроде бы приемлемая, можно было бы и не выращивать ее самому. Но когда ее нет, цены взлетают. Мне однозначно нужен.

Борис Анненков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:13
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Нужен ли картофель на участке?

Сообщение Борис Анненков » 14 ноя 2011, 15:22

lovegr писал(а):Борис, очень интересно получается, прогрессивное огородничество - а как вы его себе представляете, когда под картошку есть строгий участок 6 соток супесчаной земли. Шаг влево, шаг вправо - или болото абсолютное или кто-нибудь вскопает вместе тебя. Спасибо, проходили эту статью. Когда на арендованном участке, почти рядом с домом, по осени от двуногих было выкопано 1 ведро картошки. Не собери жуков или не полив их(что тоже копеечка лишняя) и картошки вообще не будет. Вы видели когда-нибудь абсолютно красный куст от жуков? А то у вас только одно "сочувствие и позор Родины" и никакой конкретики
lovegr, да, я видел "абсолютно красный куст от жуков", только не в своём огороде. А если кто-то обирает Ваш огород раньше Вас, то это не является каким-то поводом отрицания возможности иметь всегда урожайный огород. Это вопрос криминалистики, а не агротехники. Да, в моих сообщениях в этой теме нет никакой конкретики, как Вы пишете. И я ожидал, не желая навязываться самому, что кто-то и когда-то этой конкретики потребует. Задайте мне возникшие у Вас вопросы. Отвечу с удовольствием!.
Всё сложное просто.

Ответить

Вернуться в «Картофель»