Картофель с цветной мякотью.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 30 ноя 2011, 12:14

Нашла ещё кое-что: цветной картофель сейчас очень даже в цене, как и положено любой новинке. Правда, и посадочный материал на дороге не валяется, на каждом лотке не продаётся.
Дачник предлагает интересный способ, скорее всего, в результате получится гибрид вроде Красной Шапочки - половинка картошки розовая, половинка кремовая. Гибрид хорош во всех отношениях, не подумайте, только цвета не настолько яркие, как хотелось бы в данном случае.
Успех никогда не требует жертв

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Тиса » 30 ноя 2011, 15:11

Чего-то мне не очень хочется синей и оранжевой картошки, хотя обычно новинками я интересуюсь и меня не раздражают, например, зеленые баклажаны или белые огурцы. Но как-то картошка разноцветная внутри меня не привлекла.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Terranova » 30 ноя 2011, 18:11

Интересно стало, но страшно подумать про то, сколько семена такого картофеля у нас будут стоить - их нигде не найдешь, наверняка в интернет магазинах будут продавать как экзотику по завышенной цене. Но ничего страшного в таких цветах не вижу - что белая и желтая, что синяя и оранжевая - главное, чтоб не было вредных веществ от генной инженерии.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение masko4 » 30 ноя 2011, 19:28

Судя по реакции форумчан, большинство людей пугают такие новинки. Я бы пожалуй посадила у себя на участке несколько гнезд, так, соседей попугать и домочадцев по удивлять. :lol:

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение geniusik » 30 ноя 2011, 21:03

Изображение
Изображение

Как по мне, то из такого картофеля могут получится очень симпатичные блюда и не надо заморачиваться над оформлением ;)
Ну это все ГМО и тут зависит от потребителя, если он приемлет такое, то пусть выращивает пожалуйста! Правда неизвестно, как это потом скажется на его здоровье.
Я знаю, что многие европейские страны выступают против выращивания подобных продуктов. Не зря же..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение masko4 » 30 ноя 2011, 21:19

Я даже где-то прочитала, что ученые выводят такие культурные растения (ГМО), которые способны, своими корневыми выделениями уничтожать сорняки. Стали бы Вы, такую картошечку кушать, которая все сорняки на Вашем огороде уничтожила?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение pirat4761 » 01 дек 2011, 12:33

masko4 писал(а):Я даже где-то прочитала, что ученые выводят такие культурные растения (ГМО), которые способны, своими корневыми выделениями уничтожать сорняки. Стали бы Вы, такую картошечку кушать, которая все сорняки на Вашем огороде уничтожила?
Как то не хочется даже думать о такой, не то что её есть. И так уже достали этой "химией" и ГМО, не знаешь уже чем детей кормить, они вкус натурального продукта, будь то молоко, сметана, колбаска домашняя, принимают за "химию" натуральный продукт для них стал уже не вкусен.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение сергей11 » 01 дек 2011, 12:45

masko4 писал(а):Судя по реакции форумчан, большинство людей пугают такие новинки. Я бы пожалуй посадила у себя на участке несколько гнезд, так, соседей попугать и домочадцев по удивлять. :lol:
Ну когда-то в Европе картошку вообще выращивали как цветочную культуру, считая клубни ядовитыми. Нас же не смущают жёлтые помидоры или сливы всех цветов радуги? Просто, мы по природе консерваторы. А может это необычайно вкусно? Я буду искать, найду семена - обязательно посажу!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение pirat4761 » 02 дек 2011, 17:12

сергей11 писал(а): Ну когда-то в Европе картошку вообще выращивали как цветочную культуру, считая клубни ядовитыми. Нас же не смущают жёлтые помидоры или сливы всех цветов радуги? Просто, мы по природе консерваторы. А может это необычайно вкусно? Я буду искать, найду семена - обязательно посажу!
Меня лично смущают жёлтые помидоры, если лежат рядом - один красный, другой жёлтый - я выберу обязательно красный. Красный роднее что ли. На томат вы ведь не возьмёте желтые помидоры? Хотя вкус у них одинаковый, но жёлтый цвет или чёрный - для чего? Это вкусовые извращения.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение сергей11 » 03 дек 2011, 12:42

pirat4761 писал(а):Меня лично смущают жёлтые помидоры, если лежат рядом - один красный, другой жёлтый - я выберу обязательно красный. Красный роднее что ли. На томат вы ведь не возьмёте желтые помидоры? Хотя вкус у них одинаковый, но жёлтый цвет или чёрный - для чего? Это вкусовые извращения.
Попробовал бы обязательно цветной картофель, тем более, что никакой ГМО и прочих гадостей в нём, как пишут, нет. Думаю, что если он и появится на прилавках у нас, то цена его будет соответствующая. Будет одним из видов деликатесов, а кулинары подсуетятся и понапридумывают с ним всяких блюд!

Ответить

Вернуться в «Картофель»