Подготовка земли для раннего картофеля

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Подготовка земли для раннего картофеля

Сообщение pirat4761 » 04 дек 2011, 18:21

Внести органику под вспашку желательно, но не обязательно, учитывая то, что земля два года "отдыхала" - урожай должен быть приличным. Можно вносить удобрение частями - разделите всю делянку на 2 - 3 части и завезите перегной в первый год на одну часть, во второй год - на другую и т.д. Такой способ внесения удобрений менее затратен (одномоментно) Не помешает, конечно, и в лунку чуток кинуть.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Подготовка земли для раннего картофеля

Сообщение Nikolash » 04 дек 2011, 18:39

Ребята, автор хочет посадить картофеля 30 соток! О каком внесении удобрения в каждую лунку может идти речь? Вручную такая площадь не возделывается! Разве только фанатами. Для автора: без удобрений тоже урожай будет, но поменьше.
Я не волшебник, я только учусь.

лобби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:44
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Подготовка земли для раннего картофеля

Сообщение лобби » 04 дек 2011, 19:07

Спасибо большое за советы! Я договорился с местными и они сказали что скосят высокую траву и уберут её. Ну и землю вспашут сегодня-завтра. Так же они говорили про какую то фрезеровку, если я не ошибаюсь. Для чего она нужна и нужна ли вовсе?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Подготовка земли для раннего картофеля

Сообщение Nikolash » 04 дек 2011, 19:17

Фрезеровка – обработка почвы дисковой фрезой. Земля не полностью переворачивается, но получается более однородная и рыхлая, чем при вспашке. Обычно, после вспашки фрезеровка не нужна, но в Вашем случае, если поле долго не обрабатывалось, возможно потребуется.
Я не волшебник, я только учусь.

Misha111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:37

Re: Подготовка земли для раннего картофеля

Сообщение Misha111 » 23 июл 2012, 18:17

Недавно в журнале Настоящий хозяин прочитал о картофеле. Оказывается ранний картофель - самый выгодный. Ведь цены на него высокие, спрос стабильно хороший, к тому же возможно сбыть все фракции урожая.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Подготовка земли для раннего картофеля

Сообщение Nfif » 23 июл 2012, 21:21

Ранний картофель действительно хорош для продажи, но для долгого хранения не годится, потому нам, обычным дачникам, выращивающим урожай для себя, ранним картофелем стоит засаживать сотку-две, не больше.

Ответить

Вернуться в «Картофель»