Выкапывание картофеля

Maximilian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:58

Выкапывание картофеля

Сообщение Maximilian » 27 авг 2012, 16:03

Кто чем и как выкапывает картошку? просто развелось много всего для этого дела, как например трансформер бвгк или картофелекопалка http://srtp33.ru/index.php/ru/ploskorez ... formerbvgk действительно ли удобно ими? и много есть похожего, как отличить хорошую качественную вещь от подделки? и чем еще можно выкапывать? :)

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выкапывание картофеля

Сообщение Slavuta_M » 27 авг 2012, 18:10

В прошлом году мой сосед по даче приобрел такую чудо-картофелекопалку. После того, как попробовал выкопать несколько рядков сказал, что она больше закапывает картошки, чем выкапывает и взял в руки годами проверенную лопату. Может, конечно, он чё-то не правильно делал?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Выкапывание картофеля

Сообщение Зося » 07 сен 2012, 12:42

Всегда, сколько себя помню, картофель выкапываем вилами или, в крайнем случае, лопатой. Как то встречалась в магазине подобная "чудо- техника", но особого интереса она у меня не вызывает. Вообще, из последних рекламируемых новомодных агрегатов мне понравился только плоскорез.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Выкапывание картофеля

Сообщение Nikolash » 07 сен 2012, 13:12

По замыслу, чисто теоретически, данное приспособление должно было бы облегчить процесс выкапывания картофеля. Но на практике у меня почему-то сейчас получается наоборот. И я уже не гонюсь за новинками - пусть нововведение приживется в народа, пройдет испытание не один год, тогда посмотрим. К каждому новому инструменту нужно приспособится, привыкнуть. И не мало важный, как показала практика, сегодня параметр - качество материала и сборки. Уж очень это теперь страдает, инструмент часто разваливается через несколько дней.
Я не волшебник, я только учусь.

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкапывание картофеля

Сообщение Krasotina » 10 окт 2012, 17:38

не знаю, мы тоже по старинке, на большие поля технику колхозную вызываем, а в огороде и вилами работа идет хорошо ;)

Ответить

Вернуться в «Картофель»