Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

Сообщение сергей11 » 02 ноя 2011, 02:28

А мы любим сорта с не очень крупными клубнями. но такие, чтобы были вкусными и хорошо хранились. Из тех, что знаю названия - Негритянка и Синеглазка. Ещё два сорта, названий которых не знаю - крупный ярко-розовый и бледно-розовый продолговатый. пробовали выращивать голландские очень крупные сорта, но, во-первых. вкус у них не тот, а во-вторых, как выяснилось, эти сорта вообще кормовые. Так что их не советую.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

Сообщение asa » 02 ноя 2011, 10:51

thepotemich писал(а):Есть свободня земля (уже несколько лет не возделываеться). Хотелось бы на слующий год засадить картофелем с целью последующей реализации, но не знаю с каким сортом будет меньще проблем. Кто имеет опыт выращивания картофеля с целью продажи, поделитесь пожайлуста опытом!
На мой взгляд, при посадке любого сорта картофеля на «целине», то есть на земле не находящейся в обороте длительное время, урожай будет хороший. Главное оградить посадки картофеля от нашествия колорадского жука.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 23:43

Самый большой урожай будет от генетической картошечки. Нормальные, проверенные сорта не будут давать стабильный большой урожай - так устроена природа. Так что смиритесь с тем, что например Славянка будет давать хороший урожай через год. Но зато у нее просто замечательный вкус!

Lutik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:07

Re: Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

Сообщение Lutik » 03 ноя 2011, 16:16

Правильно была названа Адретта и я ещё бы добавила Свитанок киевский. Сорта эти обладают отличными вкусовыми качествами и распространены повсеместно. Но Вас в Чебаксарах есть сельскохозяйственный институт (академия). Поинтересуйтесь-ка там, так как садить надо элиту, а лучше супер-супер элиту и не собирать кто что даст,если хотите получить достойный урожай. Так как репродукции не являются семенным материалом.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 01:42

Все-же Славянка для черноземного севера Украины больше всего подходит. Я этот сорт не променяют ни на один другой сорт картофеля, которых сейчас очень много (которые дают большой урожай, не болеют, но они генетически модифицированные).

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Какие сорта картофеля дают богаты урожай?

Сообщение Ольга777 » 06 ноя 2011, 18:04

Мне кажется, что богатый урожай в большей степени зависит не от сорта картофеля, а от качества земли. Мы сажаем картошку в двух местах: у себя на огороде и у бабушки в деревне. Картошка одна и та же, а урожай в деревне намного больше. Хотя и по поливу и по ухаживанию в нашем огороде картофелю больше внимания.

Ответить

Вернуться в «Картофель»