Картошка в бочке

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Картошка в бочке

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 23:31

Удивительно, что ранее про такой способ не слышал, пока даже смутно себе представляю его практическую реализацию. Но раз у Вас вышло...то может стоит попробовать. Все равно, времени не будет много занимать, подумаю над этим вопросом.

Lutik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:07

Re: Картошка в бочке

Сообщение Lutik » 03 ноя 2011, 16:53

А может объясните, как на дне бочки, в темноте будет проходить фотосинтез? Что-то тут Вы попутали. При узучении мировых способов возделывания картофеля я нашла метод в Перу. Картофель выращивался в горных районах, где нельзя было пахать землю, а кушать хотелось,поэтому индейцы делали сруб, притом разборный.1х1 м. и по мере вырастания ботвы картофеля они, эти неграмотные индейцы не зная ботаники, подсыпали землю сверху, но макушка всегда видела свет. Со временем у них получался куб 1х1х1м. Они, эти неграмотные индейцы, его разбирали и получали около 100 кг отличной картошечки.Земельку пухлили, добавляли перегной от своих животных и скошеной стравы и затем на сл. год все повторялось снова. А иначе на скалах не вырастишь. В России, когда пропогандировали картофель, его сажали по одному на квадратном метре и крестьяне аналогично индейцам насыпали большой холм и получали урожаи. Кстати, наш знаменитый Лорх ещё в 40х годах прошлого века собирал по 1,5 тн картофеля с сотки. А мы....

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Картошка в бочке

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 13:30

geniusik писал(а):Трикотаж, скажите а зачем нужен такой новаторский подход к такому простому делу, как посадка картошки? :D
Чтобы посадить несколько клубней, вам необходимо найти большую бочку и наполнить ее огромным количеством земли. Это же очень трудоемкий процесс, а в результате у вас вырастет максимум килограмм 10.. Разве, что только побаловаться ;)
Ну да, побаловаться... Имеем ненужную бочку, которую жалко выкинуть. Имеем кусочек места, куда ничего не посадить. У нас это был неиспользованный фундамент. Так почему бы и не поиграться? Растет картошка хорошо, света ей и от неба хватает, причем чем выше растет, тем света больше.

Ответить

Вернуться в «Картофель»