Кормовая морковь

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Кормовая морковь

Сообщение Алисса » 15 ноя 2011, 19:01

lovegr, ну узнала я для вас все в подробностях. Сажает мама морковь кормовую, семена которой дает соседка, с работы таскает, называется что-то типа "Красный великан", соседушка так называет. Но пару лет назад мама покупала семена моркови с названием Шантане, а следом 4 цифры (не Шантане Роял, которую я просто обожаю сажать для сока, а именно с цифрами) - она вырастала меньше, больше похожа не на кормовую, а на столовую, хотя на пакете было написано что это кормовой сорт - эту поросята ели еще лучше чем Великанов. Сеет замоченные семена, как на грядки, то есть двумя полосами, с расстояниями между полосами 20 см, следующее расстояние для ходьбы - 40 см, потом опять 20. Посадил, проредил, полил - вот и вся наука, выращивание по маминым словам ничем не отличается особо. Надеюсь, помогла вам чем смогла.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Кормовая морковь

Сообщение lovegr » 16 ноя 2011, 09:48

Ой , спасибо! Я нашла этот сорт Шантане! Цифры последние 2461 :D Он, кстати, лучше чем Нантская, хотя я думала она столовая. Главное что она не такая вроде бы и большая, но толстая! А толстая морковь всегда лучше тонкой лежит. Т.е. получается, что разницы между кормовой и столовой морковью практически нет? Все что кормовое, можно самим употреблять в пищу?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Кормовая морковь

Сообщение Алисса » 16 ноя 2011, 10:07

Конечно, можно все кормовое съесть. :oops:
Вот та, которая Великан - ту бы я лично есть не стала, она прямо сильно огромная, сантиметров до 40 в длину и какая-то подозрительная. Но я бы и свеклу Эккендорфскую в салат не захотела :lol: , хотя она может тоже очень вкусная. А Шантане - та не такая могучая, 30 см, но толстенная, по вкусу - есть можно, нормальная. :lol:

Ответить

Вернуться в «Морковь»