Круглая морковка

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Круглая морковка

Сообщение Artemida » 17 ноя 2011, 12:17

Да, длинной редиской уже никого не удивишь. Но вот круглая морковка - это что-то. Очень непривычно смотрится. Сорт называется Парижский рынок. Производители утверждают, что корнеплоды сладкие, сочные, устойчивы к болезням. Ее можно высаживать под зиму. Кто-нибудь пробовал выращивать круглую морковку? Какие еще сорта кроме Парижского рынка имеют круглые корнеплоды?
Вложения
1038.jpg
1038.jpg (53.37 КБ) 8673 просмотра

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Круглая морковка

Сообщение Алисса » 17 ноя 2011, 12:31

При первом же взгляде на такую морковь возникает вопрос - "зачем?". Мне вот морковь нужна среднего размера или большая, но ни с коем случае не мелкая. Засчет того, что корнеплоды длинные, повышается урожайность с единицы площади. А таких вот пуговиц насадишь, это ж сколько надо грядок с морковью, чтобы обеспечить себя этим овощем на всю зиму? Задумалась - что же еще интересного может быть? Белые, красные, трехметровые огурцы уже не в диковинку, капуста всех цветов радуги - прошлый век, помидорки мохнатые-пятнистые только ленивый не выращивал, теперь морковки круглые пошли. Чем еще порадуют?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Круглая морковка

Сообщение geniusik » 17 ноя 2011, 15:28

Алисса писал(а):При первом же взгляде на такую морковь возникает вопрос - "зачем?". Мне вот морковь нужна среднего размера или большая, но ни с коем случае не мелкая. Засчет того, что корнеплоды длинные, повышается урожайность с единицы площади. А таких вот пуговиц насадишь, это ж сколько надо грядок с морковью, чтобы обеспечить себя этим овощем на всю зиму? Задумалась - что же еще интересного может быть? Белые, красные, трехметровые огурцы уже не в диковинку, капуста всех цветов радуги - прошлый век, помидорки мохнатые-пятнистые только ленивый не выращивал, теперь морковки круглые пошли. Чем еще порадуют?
Алиса, ну как зачем? Необычная форма моркови привлечет больше покупателей, все таки всем же интересно, что это за чудо такое.
Хочется попробовать такую новинку, может быть такая форма и правда обеспечивает большую сочность и сладость.
Кто нибудь знает, где приобрести семена круглой моркови? Посадил бы пару грядок для интереса
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Круглая морковка

Сообщение Artemida » 17 ноя 2011, 15:47

geniusik писал(а):Кто нибудь знает, где приобрести семена круглой моркови? Посадил бы пару грядок для интереса
У нас видела на многих раскладках и в магазинах семян. Такая морковка - не редкость. Думаю, что у вас там же стоит поискать.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Круглая морковка

Сообщение Тиса » 23 ноя 2011, 01:17

Вид у круглой морковки интересный. Вероятно привлечет внимание детей своим видом и им захочется ее погрызть. Но особого смысла в выращивании такой моркови не вижу. Места будет занимать, как обычная, а урожай за счет маленьких корнеплодов будет значительно меньше. Немножко попробовать ради интереса можно, но не более того.

N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Круглая морковка

Сообщение N_at_a » 23 ноя 2011, 14:59

Я садила круглую морковку, правда, другого сорта. Мне лично не понравилось. Чистить ее неудобно, корнеплоды маленькие, на вкус, конечно, сладкая и сочная, но среди обычной тоже есть хорошие по вкусовым качествам сорта.

Ответить

Вернуться в «Морковь»