Почему морковка вырастает безвкусной?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Почему морковка вырастает безвкусной?

Сообщение pirat4761 » 10 дек 2011, 17:01

Tomochka писал(а):Несколько раз получала просто ужасный урожай морковки. Корнеплоды вырастали бледненькие, суховатые и совершенно безвкусные. Причем, сеяла испробованные сорта, которые всегда высеваю. Сеяла в обычные сроки - в конце апреля, землю рыхлила, компост добавляла, поливала по мере возможности. Что могло послужить причиной безвкусности? Плохие семена или я в уходе могла напортачить?
Всё дело может быть в сорте моркови. Дело в том, что ранняя морковь созревает быстро и не успевает накопить достаточное количество каротина и сахарозы. Улучшают вкусовые качества моркови и калийные и фосфорные удобрения, вносимые в почву перед посадкой. Ну и ещё одно - морковь не любит затенения, рост идет в ботву, корнеплод формируется плохо, нарушаются и вкусовые свойства.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Почему морковка вырастает безвкусной?

Сообщение Galinamillen » 04 апр 2012, 00:06

Я тоже столкнулась с таким явлением как не вкусная морковка, хорошо, что посадила мало, только грядку всего, так как не рискую сажать много не проверенного сорта. Думаю, именно он подвел, потому что все остальные сорта, что сажаю, из года в год получились на славу, как обычно сочные и вкусные. Фото очень удивило, я ни разу не видела, ни белой моркови, ни тем более, свекольную морковку.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Почему морковка вырастает безвкусной?

Сообщение Любитель » 19 июн 2012, 12:24

А у нас такое было один раз всего. И видно потому, что плохо поливали. Просто ей не хватало влаги вот и выросла такой вялой и безвкусной. О сорте ничего плохого сказать не могу, так как сажаем из года в год одну и туже. Правда может семена какие-то паленые, может купили не там и привезли их не оттуда, кто его знает. Но в нашем деле от неудач никто не застрахован.

Ростислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:52
Откуда: Новосибирск

Re: Почему морковка вырастает безвкусной?

Сообщение Ростислав » 13 май 2013, 10:26

Привет всем!Для того,чтобы морковь была сочной и сладкой с маленькой сердцвиной,сейте семена гибридной моркови и не забывайте про подкормки калием.

Ростислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:52
Откуда: Новосибирск

Re: Почему морковка вырастает безвкусной?

Сообщение Ростислав » 14 май 2013, 11:50

Добрый день!Вы не пробовали сеять семена фирмы "Агрос"???Всегда вырастает то,что на картинке,морковь очень сочная,сладкая с маленькой сердцевиной!

Ответить

Вернуться в «Морковь»