Кто боролся с сорняками керосином?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение geniusik » 27 ноя 2011, 23:04

сергей11 писал(а):Этот метод применим также и к укропу, но только когда растения находятся в фазе третьего листа. Кстати, медведка также не переносит запаха керосина, поэтому это средство не только против сорняков. Некоторые источники рекомендуют вместо керосина использовать бензин, эффект аналогичен.
Ну к моркови уже куда не шло, съедобная часть под землей, керосин туда никак не попадет.. Но укроп опрыскивать этой гадостью, а потом с ней же и есть? :shock: Считаю такой метод не очень полезным для организма..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение Тиса » 27 ноя 2011, 23:14

Не знаю, возможно метод и эффективный, но у меня желания его использовать не возникло. И, если опрыскивание керосином моркови я еще могу представить, то использовать керосин или бензин для опрыскивания укропа ни за что не буду.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение Nikolash » 29 ноя 2011, 20:13

Не понимаю, чем керосин лучше других химических средств для борьбы с сорняками? Он и дороже, и эффект сомнительный. Им пользовались когда-то только потому, что иных химических средств не было. А сейчас этой гадости в каждом магазине. А мнение о непопадании керосина в корнеплоды в корне ошибочно! Попробуйте подлить керосином морковку – сможете ли потом ее есть? А при распылении только доза меньше, но хороший нос (как у меня) это почувствует.
Я не волшебник, я только учусь.

Asambleeva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:20

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение Asambleeva » 23 дек 2011, 06:34

Может быть лучше использовать более современные средства борьбы с этой проблемой, какой - либо химией, если уж полоть не хочется или по каким-то причинам бесполезно..?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение yu8l8ya » 23 дек 2011, 09:54

Asambleeva писал(а):Может быть лучше использовать более современные средства борьбы с этой проблемой, какой - либо химией, если уж полоть не хочется или по каким-то причинам бесполезно..?
Действительно, что других методов больше нет, кроме как керосином поливать и опрыскивать? Я помню, мы сначала крота "пугали" керосиновой тряпкой, потом гнёзда медведки пытались керосином заливать. Так пахло так ужасно! Больше не хочется повторять подобные эксперименты!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение Venera » 05 апр 2012, 01:05

А я все же считаю, что керосин может повредить грунт. И на нем не то что сорняк, а и полезные, желанные овощи не станут расти. Так что предпочитаю сорняки вручную выкапывать, лопаткой маленькой. Если сорняк вместе с корнем убрать, то и расти, он долго не будет. Конечно, время занимает немало, но это того стоит. Сколько раз убирала с помощью сапки бурьян и все равно приходила к выводу, что с корнем его изолировать лучше.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 16 июн 2012, 02:48

Вот это жесть, впервые слышу о таком способе борьбы с сорняками. Сейчас много говорят о том, что кругом одна химия, питаемся непонятно чем, а в старых журналах оказывается, ещё не то советовали. Я бы не рисковала, весь огород можно провонять.
Успех никогда не требует жертв

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Кто боролся с сорняками керосином?

Сообщение Любитель » 19 июн 2012, 11:04

Ну если морковь маленькая и сорняков там много не будет. Можно просто наклониться и их прорвать. Ну займет это не больше 20 минут времени,даже если сорняков будет не мало и не стоит этого времени жалеть. На то, чтобы полить все керосином или правильнее сказать опрыскать тоже уйдет минут 5. Еще его развести нужно, маску одеть. В итоге мы экономим всего 10 минут времени и получаем вонь на весь день, да и еще не понятно если ветром может отнести керосин на другие культуры, которые могут пострадать и будут не пригодны. Зачем такие жертвы?

Ответить

Вернуться в «Морковь»