Круглый или продолговатый буряк?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Круглый или продолговатый буряк?

Сообщение Зося » 31 дек 2011, 13:19

Не знаю,"Червона кула" и "Красный шар" - одно и тоже растение или нет: сейчас разные фирмы дают разные названия своим семенам, но "Красный шар" я выращивала - корнеплод тёмно красный, а этот практически чёрный. Заинтересовало название сорта "Бычья кровь", попробую найти.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Круглый или продолговатый буряк?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 03 фев 2012, 22:18

Зося писал(а):"Червона кула" и "Красный шар" - одно и тоже растение или нет
Скорее всего, одно и то же, перевод соответствует, неплохой сорт, кстати. Я вообще неравнодушна к круглым тёмно-красным бурякам, они хоть в борщ, хоть в различные салаты. Продолговатая свекла не такая яркая, по крайней мере, мне встречались только такие её сорта.
Успех никогда не требует жертв

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Круглый или продолговатый буряк?

Сообщение Venera » 17 июн 2012, 15:43

А я наоборот восхищена сортом цилиндра. И последние годы выращиваю только его. И всхожесть, и урожай отличный. Как-то еще в начале своего огородничества посадила семена обычной круглой свеклы, сорт не помню. Так она мне столько стрел с семенами пустила, ужас. В общем, пока еще маленькая свекла, молодая - ничего, а если пыталась вырастить побольше размером, так она переходила в стрелу. С тех пор, кто - то мне сказал за цилиндру, вот и наслаждаюсь ее плодами.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Круглый или продолговатый буряк?

Сообщение Любитель » 19 июн 2012, 12:13

И я привыкла больше к круглой свекле. Просто мне лично кажется, что именно у нее более насыщенный вкус и цвет. Может быть это только мое личное мнение и это не истина. Но на своем участке мы садим только круглую свеклу. Но в этом году не понятно каким образом прошло переопыление и секла борщовая и салатная перемешались, растет что-то, но уже даже по внешнему виду видно, что это какие-то гибриды))).

Ответить

Вернуться в «Свёкла»