Ботва в пищу?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Ботва в пищу?

Сообщение Nikolash » 18 ноя 2011, 22:22

Очень нравится борщ с молодой красной свеклой, когда величина самой свеклы не больше куриного яйца, а то и меньше. Жена в борщ кладет свеклу даже с ботвой, говорит так на много вкуснее. А не вредная ли для здоровья ботва?
Я не волшебник, я только учусь.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Amicus2010 » 18 ноя 2011, 22:36

Нет, не вредна, а по некоторым показателям даже полезнее чем сам корнеплод свеклы. Например, в ботве больше аскорбиновой кислоты, фолиевой кислоты, также содержится большое количество минеральных веществ, таких как железо, медь, цинк, калий. Часто используют как противовоспалительное средство. Особенно полезна для мужского организма.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Irina » 19 ноя 2011, 00:29

Ну что вы, Nikolash! Ваша жена очень умная женьщина, заботящаяся о здоровье семьи. А свекольную ботву можно не только в борщ класть, но и в салаты, пироги. К стати, изначально, ели именно ботву! Позднее люди стали культивировать клубни свеклы.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Ботва в пищу?

Сообщение olgastep » 19 ноя 2011, 00:32

Моя мама молодую ботву даже в салат в сыром виде крошит, вместе с одуванчиками!)) Так что в борще уж точно можно смело есть.. Тем более, что есть листовые сорта свеклы, в которых именно ботва в пищу применяется, сорт другой, а растение - то же!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ботва в пищу?

Сообщение сергей11 » 19 ноя 2011, 00:55

А помните - было такое древнее русское блюдо - ботвинья? Её ещё называют "королевой русских супов". Так она готовится именно из свекольной ботвы на квасе. В старину в ботвинью ещё клали красную рыбу в варёном или солёном виде. Ещё есть поговорка: "Какова Аксинья, такова ботвинья!".

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Алисса » 19 ноя 2011, 11:42

Добавляю свекольную ботву только в летний борщ, с ней действительно вкуснее и пользы от нее много. Начала готовить так относительно недавно, увидела в первый раз, что так делает свекровь. И это оказалось одним из того немногого, что я переняла у нее и за что я благодарна. Этот ингредиент на самом деле придает еде вкус и пользу.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Terranova » 21 ноя 2011, 12:58

Вред от свекольной ботвы может наступить лишь в случае, если ее продолжительно употреблять.
Сам я свекольную ботву лишь один раз в жизни пробовал, мне не очень понравилась, и после этого я ее больше не ел. Как по мне, на огороде есть более полезные и съедобные растения в эту пору.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Зося » 23 ноя 2011, 14:18

Ботва свеклы очень полезна для человека, за пределами нашей страны очень часто свеклу продают вместе с ботвой: во - первых, по состоянию ботвы всегда можно определить свежесть корнеплода, во - вторых, ботву активно употребляют в пищу. Я всегда добавляю в летние салаты. Позже, стала высаживать для этих целей мангольд - листья крупнее и сочнее.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Ботва в пищу?

Сообщение masko4 » 23 ноя 2011, 19:52

У нас бабушки на рынках все лето и осень торгуют свеклой с ботвой. В магазинах, я, конечно, такого не видела. И люди охотно покупают такую свеклу, и используют в пищу.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Ботва в пищу?

Сообщение geha2 » 27 ноя 2011, 23:31

Terranova писал(а):Вред от свекольной ботвы может наступить лишь в случае, если ее продолжительно употреблять.
Сам я свекольную ботву лишь один раз в жизни пробовал, мне не очень понравилась, и после этого я ее больше не ел. Как по мне, на огороде есть более полезные и съедобные растения в эту пору.
Как говорится "Пример в студию" - по содержанию полезных минералов ботва совсем чуть-чуть не дотягивает до "королевы" огорода - молодой крапивы. Вкус, конечно, у крапивы поинтереснее. Я могу согласиться , что витамина С в листьях черной смородины побольше, но на вкус заваренные листья бее. Разве что из холодильника и в жару.

Ответить

Вернуться в «Свёкла»