Ботва в пищу?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Ботва в пищу?

Сообщение yu8l8ya » 28 ноя 2011, 10:31

Очень хорошо, что ваша жена не забывает наших русских традиций. Ведь сколько различных здоровых блюд раньше было, в том числе, свекольник, ботвинья и другие, где в основе лежала именно свекольная ботва. Сейчас мало кто готовит такие блюда.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ботва в пищу?

Сообщение сергей11 » 29 ноя 2011, 04:03

yu8l8ya писал(а):Очень хорошо, что ваша жена не забывает наших русских традиций. Ведь сколько различных здоровых блюд раньше было, в том числе, свекольник, ботвинья и другие, где в основе лежала именно свекольная ботва. Сейчас мало кто готовит такие блюда.
Ну, знаете, в стародавнее время наролд сильно не задумывался о том, здоровая пища или нет. Свёкла довольно неприхотлива, родит при правильном уходе каждый год, так что наш смекалистый народ приспособился есть всё, что она даёт по максимуму. Сейчас такие блюда - больше экзотика, хотя изредка их готовить просто необходимо, дабы не отрываться от корней! :)

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Ботва в пищу?

Сообщение inysia » 30 ноя 2011, 16:37

yu8l8ya писал(а):Очень хорошо, что ваша жена не забывает наших русских традиций. Ведь сколько различных здоровых блюд раньше было, в том числе, свекольник, ботвинья и другие, где в основе лежала именно свекольная ботва. Сейчас мало кто готовит такие блюда.
В Беларуссии очень популярен суп из щавля и ботвы свеклы. И это не от того, что живем так плохо :), а потому, что вкусно и полезно. Летом и борщ варю, добавляю не только корнеплод, нои ботвинья.

slava
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:47

Re: Ботва в пищу?

Сообщение slava » 15 дек 2011, 09:03

добавляла свекольную ботву в борщ, очень понравилось. И даже морозила ее в морозилке на зиму.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Ботва в пищу?

Сообщение pirat4761 » 16 дек 2011, 20:57

сергей11 писал(а): Сейчас такие блюда - больше экзотика, хотя изредка их готовить просто необходимо, дабы не отрываться от корней! :)
На счёт экзотики согласен с вами полностью. Конечно, можно и ботву кушать и крапиву с одуванчиками и кисель из лопуха варить, но перебарщивать с этим тоже не надо. Попробовать можно всё, что бы о корнях не забыть, да, но постоянно употреблять траву..... Мы всё же в другое время живём, другие вкусы у людей и привычки.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Agushka » 19 дек 2011, 08:26

А я как-то в борщ ботву не рискую, всё-таки привыкла к классическому вкусу борща. А вот молодые листики свеклы в салат - это очень вкусно. Я обдаю листики кипятком, режу, добавляю лук, чеснок, грецкие орехи, немного петрушки и укропа и заливаю заправкой из подсолнечного масла и ореха. Летом - это прекрасный лёгкий салат! :D
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Ботва в пищу?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 03 фев 2012, 21:50

Когда появляются первые листочки, радуешься практически любой зелени, даже свекольной ботве :) . Мы тоже иногда добавляем её то в зелёный суп с крапивой, то в борщ, а то и в салат. С полной уверенностью заявляю: вполне съедобный продукт; насчёт вкусовых качеств - это уж на любителя.
Успех никогда не требует жертв

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Ольга777 » 04 фев 2012, 11:16

Я тоже варю борщ с добавлением свекольной ботвы (только я её режу и вымачиваю в воде). А бабушка у меня добавляла еще и крапиву. Она говорила, что чем больше компонентов, тем борщ будет вкуснее ;) .

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Ботва в пищу?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 12 фев 2012, 18:59

Вот крапива уж точно на любителя. В первую весну новые соседи спросили меня, зачем я собираю крапиву, если мы не держим свиней. Я простодушно объяснила, что мы кушаем её сами. Они это поняли по-своему, решили, что у нас нереальный голод и начали подкармливать :D .
Успех никогда не требует жертв

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Ботва в пищу?

Сообщение Galinamillen » 26 мар 2012, 20:08

Agushka, спасибо за рецептик, нужно будет попробовать летом для разнообразия :)
Я тоже слышала и раньше, что листики полезны, но как-то саму свеклу любим больше. А используют только молоденькие листья? Сколько штук можно сорвать с одного растения? Не хочется, чтобы это навредило, а то буду с листьями, но без свеклы :)

Ответить

Вернуться в «Свёкла»