Хранят ли свёклу в песке?

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Хранят ли свёклу в песке?

Сообщение МурзиК » 09 мар 2012, 15:12

Зося писал(а):Свекла у меня всегда храниться хорошо, если только осень не была сильно дождливая. Выкапываем поздно - перед самыми сильными заморозками, обрезаем ботву, оставляя пенёк 1 см, просушиваем в сухом месте сутки и спускаем в погреб. Храним, разбросав вперемешку с корневым сельдереем по картофелю.
У Вас наверное, влажность достаточная, а вот у меня в подвале сухо (банки с закатками не отпотевают) и свёкла сразу подсыхает и морщится. :?
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Хранят ли свёклу в песке?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 мар 2012, 18:21

Зося писал(а):Храним, разбросав вперемешку с корневым сельдереем по картофелю.
Похоже, я интуитивно правильно поступила. Свекла успешно хранилась в сетках всю зиму, но с наступлением тёплой погоды начала бессовестно портиться, плесневеть. Чтобы свёклы не соприкасались, я распределила их по мешкам с картошкой. Нежелательный процесс существенно замедлился.
Успех никогда не требует жертв

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Хранят ли свёклу в песке?

Сообщение Venera » 28 мар 2012, 01:17

Я все же предпочитаю хранить в песке, в погребе. Так дольше она сохраняется. Пробовала просто в мешке, но, к сожалению быстрее начинает портиться, наверно из-за того, что друг с дружкой контактирует. А в прошлом году вообще попробовала часть свеклы на комбайне пропустить через терку и в контейнерах в сухую заморозку. Так очень удобно при готовке, зачерпнула ложкой и бросила в кастрюльку.

Ответить

Вернуться в «Свёкла»