Как выращивать азимину

Вопросы выращивания фруктовых растений на своем участке
qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Как выращивать азимину

Сообщение qroto » 14 ноя 2011, 12:21

Азимина по-другому называется собачий банан - субтропический вид из семейства Анноновых. Нам это семейство неизвестно, поскольку фрукты аннон долго не хранятся, соответственно и не довозятся до наших магазинов. Единственное, что может быть известно дамам - иланг-иланг. Тоже ароматное дерево из Анноновых. Но есть один вид, который неплохо может расти на юге России. Это азимина или собачий банан. Я пока только планирую его посадку, но может уже кто-то выращивает?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как выращивать азимину

Сообщение Amicus2010 » 20 ноя 2011, 23:14

Да действительно это более морозоустойчивая культура, чем всем известные нам бананы и выдерживают понижения температуры до -25 градусов. Очень любит хорошо освещенные места с достаточным поливом не любит маловлажные слабокислые почвы. Если будете сажать семенами, обязательно проведите 3-х месячную стратификацию при температуре от +2 до -4 градусов. Также растение невосприимчиво практически ко всем вредителям.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как выращивать азимину

Сообщение qroto » 21 ноя 2011, 10:21

Это уже радует. У нас в основном распространены бедные суглинки, можно даже сказать глина. Я так понимаю такие почвы имеют слабощелочной характер. Кстати, у моей соседки азимина уже пережила одну зиму вполне нормально.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как выращивать азимину

Сообщение кви » 19 дек 2011, 20:01

Я никогда не пробовала плодов азимины, почему-то не встречала их в продаже. Но зато я знаю, что азимину можно даже выращивать в домашних условиях, как кадочное растение. Хотелось бы узнать об этом поподробнее, например, как сажать дома азимину, как ухаживать за ней и будет ли она плодоносить в домашних условиях?

Ответить

Вернуться в «Фрукты, плодовые деревья и кустарники»