Хранение черенков

Вопросы выращивания фруктовых растений на своем участке
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Хранение черенков

Сообщение Дачник » 05 дек 2011, 16:50

Таким способом пользовался мой отец, а теперь и я. Корни черенок может пустить, если по весне оставить его в картофеле. Несколько раз было, что на черенках распускались почки, а абрикос даже выбросил цвет. В картофеле черенок никогда не подсохнет.
Вложения
Храним в картофеле..jpg
Храним в картофеле..jpg (32.29 КБ) 7335 просмотров

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Хранение черенков

Сообщение Agushka » 22 дек 2011, 01:14

Мой сосед, бывший агроном, хранит пучок черенков в старом капроновом чулке, который кладёт на солому, немного соломы сверху и всё это забрасывает снегом.
Я ему рассказала о способе хранения в картошке, рассказанном Дачником, он очень заинтересовался и несколько черенков тоже воткнул в картошку.
У него вопрос к Дачнику - где это хранить? В погребе? В снег такую конструкцию не закопаешь. :?:
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Хранение черенков

Сообщение Дачник » 22 дек 2011, 16:34

Agushka писал(а):Мой сосед, бывший агроном, хранит пучок черенков в старом капроновом чулке, который кладёт на солому, немного соломы сверху и всё это забрасывает снегом.
Я ему рассказала о способе хранения в картошке, рассказанном Дачником, он очень заинтересовался и несколько черенков тоже воткнул в картошку.
У него вопрос к Дачнику - где это хранить? В погребе? В снег такую конструкцию не закопаешь. :?:
Уважаемая Agushka"! Прочитайте немного выше по теме, там все описано.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Хранение черенков

Сообщение Agushka » 22 дек 2011, 19:03

Уважаемый Дачник!
Ещё раз спасибо, мне так понравилась идея с картошкой, что я невнимательно прочла всё остальное. У нас прививками занимается сосед, у него и специальное образование (агроном) и большой жизненный опыт (ему 73 года), вот только с компьютером и Интернетом не дружит, поэтому я ему идеи подбрасываю и рассказываю, где и что интересного узнала.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

pazludin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:13

Re: Хранение черенков

Сообщение pazludin » 02 ноя 2012, 21:39

черенки где нет снега можно хранить обкладивая баклашками с льдом периодически меняя их

Ответить

Вернуться в «Фрукты, плодовые деревья и кустарники»