Первый огурец закапываю в землю.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Фацелия » 05 ноя 2011, 23:29

Когда я срываю первый огурец, может это и глупо, но я всегда закапываю его в землю, как бы на урожай. И урожай у меня всегда бывает, даже в те года, когда у других огурцов практически нет. А вы закапываете первый огурец в землю?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Тиса » 05 ноя 2011, 23:37

Любопытно. А где Вы такое услышали? Я имею ввиду, с чего Вы вообще стали такое делать? У меня с огурцами по-всякому бывает - то отличный урожай, то не очень. А у моей мамы огурцов всегда навалом, у них земля очень плодородная. Но первый огурец она точно не закапывает.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Nfif » 05 ноя 2011, 23:58

Ой, да столько суеверий всяких! У моих родителей в селе сосед в определенный день сорняк вверх ногами с каким-то приговором закапывает, чтобы огород чистый был. :mrgreen: Хотя, сорняков у него действительно меньше, чем у других. Но он и пропалывает их чаще!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 00:24

Nfif писал(а):Ой, да столько суеверий всяких! У моих родителей в селе сосед в определенный день сорняк вверх ногами с каким-то приговором закапывает, чтобы огород чистый был. :mrgreen: Хотя, сорняков у него действительно меньше, чем у других. Но он и пропалывает их чаще!
Ох и насмешили. :D Чего только не придумают.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 00:27

Nfif писал(а):Ой, да столько суеверий всяких! У моих родителей в селе сосед в определенный день сорняк вверх ногами с каким-то приговором закапывает, чтобы огород чистый был. :mrgreen: Хотя, сорняков у него действительно меньше, чем у других. Но он и пропалывает их чаще!
Ох и насмешили :D Чего только не придумают

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Oksana » 06 ноя 2011, 00:38

У нас есть такое суеверие: если кто-то одарил вас рассадой, нужно эту рассаду купить за 7 копеек. Я спрашивала, почему именно за 7, а не за 10, например. Мне ответили стишком: семь - чтобы хватило всем. Вот, искала в кошельке ровно 7 копеек.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение beljashka » 06 ноя 2011, 00:43

А вот я почему то в приметы и суеверия верю. У меня тоже свой способ, при посадке я на каждую семя приговариваю" сколько в " название своего города" столько и огурцов. И тоже работает, бывают года у соседей плохой урожай или всоходят плохо и они подсеивают, а у меня с моей приговорочкой таких проблем нет, кроме одной муж постоянно над этим смеется. :D

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Фацелия » 06 ноя 2011, 02:57

Тиса писал(а):Любопытно. А где Вы такое услышали? Я имею ввиду, с чего Вы вообще стали такое делать? У меня с огурцами по-всякому бывает - то отличный урожай, то не очень. А у моей мамы огурцов всегда навалом, у них земля очень плодородная. Но первый огурец она точно не закапывает.

Как то зашла к соседке,а она в это время закапывала огурец,я тоже поначалу смеялась над ней,а потом не до смеху было,она ведрами огурцы собирает,а я в тарелочку набрать не могу,вот и решила попробовать и огурцы появились.А сейчас для подстраховки первый огурец закапываю в землю сама при этом над собой посмеиваюсь. :lol:

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение AlexMan » 06 ноя 2011, 10:28

Хм... суеверий конечно полно, но на них не обращаю внимание. Зато обращал внимание на то, что люди верящие в суеверия более чутко стараются относиться к растениям, думаю что от этого растения у них растут лучше.
Сам огурцы не закапываю. На урожай не жалуюсь. На зиму всегда есть и летом тоже хватает. Как правило первый огурец сидит и особо расти не желает, но стоит его сорвать, как растение начинает усиленно отдавать плоды и через дня 3 после первого огурца, там уже 3 свежих, готовых к употреблению.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:49

Извольте, а в чем практическая сторона данного предприятия? Ну закапаю огурец, ну начнет он там пропадать - как это поможет моему урожаю? Никогда не верил в такие высшие силы на огороде. Хотя, может если огурец пропадает, то отпугивает вредителей? :)

Ответить

Вернуться в «Огурцы»