Первый огурец закапываю в землю.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение geniusik » 04 дек 2011, 20:31

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Шутки шутками, а рациональное зерно в этом действе есть. Разлагаясь в земле, огурец выделяет в почву вещества, способствующие росту огурцов. Первый огурец, как правило, не жалко, он всё равно горький. :)
Я так не делаю, нет необходимости.
Чего это у вас первый огурец всегда горький?) Как по мне это самый вкусный огурец, т.к. его ждешь с нетерпением с того момента, как их посадил. И закапывать его в землю? Ну уж нет =) Тем более этого всего лишь старое суеверие, которые ничего полезного не приносит
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение сергей11 » 05 дек 2011, 12:54

Первый огурец всегда самый вкусный! Мы отдаём его самому младшему в нашей семье - сначала это были мои дети, потом внучка, сейчас - маленький внук. И считаем, что именно это и принесёт нам хороший урожай до конца сезона!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Nikolash » 05 дек 2011, 13:10

сергей11 писал(а):Первый огурец всегда самый вкусный! Мы отдаём его самому младшему в нашей семье - сначала это были мои дети, потом внучка, сейчас - маленький внук. И считаем, что именно это и принесёт нам хороший урожай до конца сезона!
Аналогично!
Я не волшебник, я только учусь.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Venera » 01 апр 2012, 16:00

Думаю, эти суеверия пошли с тех времен, когда племена благодарили природу за урожай, отдавая ей первые плоды. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Я не знала об этом вообще, первый раз слышу. Но, скажу честно, что с ведрами огурцов хожу каждое лето. Наша вера нас спасет. Глупо переубеждать в обратном верящих в это поверие.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Надяборя » 01 апр 2012, 18:50

Вот вот, главное зарядка нужной энергией, может и есть смысл в этих суевериях именно из-за этого, ведь на лицо высокая урожайность у людей которые верят в суеверия. :)

Ответить

Вернуться в «Огурцы»