Огурцы неправильной формы

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение lovegr » 28 ноя 2011, 11:45

Франка, а Вы уже ставили такие китайские эксперименты? :)
У нас огурцы-крючки получаются, если по ним пройдутся коты и устроят где-нибудь лежку у корня стволов, или от сильного ветра, когда растение как бы перекручивается у корня. Особенно, когда они молоденькие еще и только начинают зацветать.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение geha2 » 30 ноя 2011, 17:28

Ндаа. Как то в голову только фраза из анекдота лезет "А мне все равно каких, мне на салат." :D

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение lovegr » 01 дек 2011, 09:28

geha2, а что за анекдот? :D
На салат-то может действительно пойдут кривые-косые, а вот в заготовки: ну прикиньте как крошить крючки на оливье?
Забыла у автора спросить - а у вас посажены огурцы по какой схеме?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение сергей11 » 01 дек 2011, 12:39

Франка писал(а):А можно намеренно вырастить огурцы неправильной формы, если поместить их в начале развития в формочки из резиновых детских игрушек или ограничить рост огурца любой другой формой. А потом замариновать их.
Тогда уж правильнее говорить об огурцах не неправильной, а необычной формы. И формочки для них изготавливаются даже и специально. Возможно, дело хлопотное, но зато на столе они выглядят потрясающе. Особенно на бутербродах!
Изображение

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение Надяборя » 06 авг 2012, 16:54

Интересная идея! А из чего можно было бы сделать такую форму? Мне кажется, что это должно быть что то прозрачное, чтобы огурцы зеленые были. Такие можно из китайских длинных выращивать.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение Venera » 14 авг 2012, 23:05

Очень оригинальный вариант. Но это наверно еще маленькими огурчики нужно помещать в различные формочки? Хотя, мне кажется, что я навряд ли буду этим заниматься. Стоит ли? На закрутку иногда даже «скрюченные» кладу. И режутся, совершенно нормально. Но, конечно скрюченных очень мало, в основном под конец сезона начинает их крутить. Но, это по моим наблюдениям. А в салат, если честно, все равно какой они формы.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение Любитель » 20 авг 2012, 13:22

Интересная идея, просто каждый огурец в формочки точно не получится положить, но несколько штук вполне реально. Потом друзьям показывать такое чудо, а вот мариновать такие точно не буду. Все равно их потом на салаты режу, а там все равно какой они формы.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение МурзиК » 20 авг 2012, 14:11

Не забывайте время от времени подсыпать под кустики по горсти обычной золы (или подкармливать калийными удобрениями) и одна из причин появления кривых (грушеобразных) огурцов будет устранена.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение Venera » 20 авг 2012, 23:22

Так Вы, МурзиК, считаете что в кривизне огурцов виновата нехватка калия? Может быть так оно и есть. Потому, что я уже не первый год наблюдаю. Тоже было интересно, почему на одном и том же кусте появляются скрюченные огурчики. И именно в конце сезона. Видать под конец сезона, земля уже истощается. А вообще-то я не удобряю свои огурцы в период роста и плодоношения. Считаю, что и так должно хватать тех полезных веществ, которые укладываю в землю с осени.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Огурцы неправильной формы

Сообщение МурзиК » 23 авг 2012, 18:35

Venera писал(а):Так Вы, МурзиК, считаете что в кривизне огурцов виновата нехватка калия? Может быть так оно и есть. Потому, что я уже не первый год наблюдаю. Тоже было интересно, почему на одном и том же кусте появляются скрюченные огурчики. И именно в конце сезона. Видать под конец сезона, земля уже истощается. А вообще-то я не удобряю свои огурцы в период роста и плодоношения. Считаю, что и так должно хватать тех полезных веществ, которые укладываю в землю с осени.
А вы не пробовали какую-нибудь книжку по растениеводству почитать? У вас поразительные посты :shock: напоминают фильм "Голубая лагуна", когда у них малыш родился.
Я уже не говорю о элементарном учебнике "Программирование урожаев". Затрачивать свой труд (не говоря уже о деньгах) по принципу "абы росло". :shock: :o :roll:
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»