Борьба с пустоцветами на огурцах.

стасенок-садовник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:56

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение стасенок-садовник » 12 мар 2012, 22:05

Помогите кто нибуть у меня сейчас цветут огурцы, цветут уже 2нидели и некак не завязываются. Друзья говарят, что должны завязатся. :cry: :o

стасенок-садовник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:56

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение стасенок-садовник » 13 мар 2012, 23:36

У меня наверно 10пустоцветов, что делать?Я даже уже прыскала "ЗАвязью" никак не завязываются!Одни самцы, а самок нет! :( :o :shock:

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение mark » 23 мар 2012, 23:07

стасенок-садовник, а где вы их выращиваете? Сначала появляются мужские цветки, а потом уж женские образуются на боковых побегах. Только у некоторых сортов мужские и женские цветы образуются на главных побегах. Так что ждите, возможно вы с сортом промахнулись.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 24 мар 2012, 13:02

Две недели цветения - ещё не повод бить тревогу. Если я правильно поняла, речь идёт о тепличных огурцах. Давно замечено, что у всех тепличных растений ранней весной все процессы протекают медленнее, чем летом в открытом грунте.
Успех никогда не требует жертв

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение Venera » 18 июн 2012, 23:33

Я тоже не вижу поводов для тревоги. У моих огурцов тоже первыми зацвели пустоцветы. Но, тут же их сменили цветочки с огурчиками. И я ничего не делаю с пустоцветами. Цветут себе и цветут. На урожай не жалуюсь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение МурзиК » 19 июн 2012, 23:30

стасенок-садовник писал(а):У меня наверно 10пустоцветов, что делать? Одни самцы, а самок нет!
:) Не верьте сказкам, мне недавно с таким жаром рассказывали, что если у огурца на поперечном срезе форма треугольника, то это мужской огурец, с него семян не собирают, одни пустоцветы вырастут.
Всё это ерунда, никаких самцов и самок нет, огурцы - однодомные, а форма плода зависит от особенностей сорта.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Борьба с пустоцветами на огурцах.

Сообщение Надяборя » 06 авг 2012, 16:36

Вот и мне недавно мужичок в возрасте сказал вот такой "секрет", что из четырехугольных надо семена собирать. И я, как "эта", ищу четырехугольные, а их нет... :lol: Хотя раньше над этим не задумывалась и собирала из тех, какие не заметила и они переросли, огурцы всегда были.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»