У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение geniusik » 10 ноя 2011, 20:20

Это что же у людей должно быть с фантазией, чтобы вывести такой сорт огурцов? :D По мне как и красные, так и белые, имеют не очень привлекательный вид. Это же сколько в них должно быть химии? Или они добиваются такого результата без химии?
Так же есть сиреневые помидоры, кому интересно - загляните в соседнюю ветку форума "помидоры", там выкладывали фотографию :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение olgastep » 10 ноя 2011, 22:31

Накаркала!))) :lol: А фиолетовые в крапинку - тоже есть?)))

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Зося » 11 ноя 2011, 13:02

Оказывается, что белоплодные огурцы - это ещё не так страшно, красноплодные ещё страшнее. Мне кажется, что это уже не огурцы, а самостоятельные культуры: наверное, я консерватор - огурец - это зеленец. Но раз появились такие "культуры", значит и спрос на них есть.

Экзотика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:51
Откуда: Кубань

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Экзотика » 27 май 2012, 19:16

А у меня в этом году уже есть белые огурчики- корнишоны. Но пока в восторге от них только я. Вкус обалденный сладковатый , нежнее зеленых собратьев, а запах на всю комнату.
извините спойлер не нашла.

Изображение

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Любитель » 15 июн 2012, 12:34

красные огурцы растут на огороде у моей матери. Решилась немного поэкспериментировать. Уже один огурчик попробовала.И скажу честно, что я не в восторге. Просто привыкла я к нашему обычному зеленому и хрустящему огурчику. Эти же не такие хрустящие и более сладковатые. Продавец уверил за то, что они не будут горькими. И даже не придется обрезать корку. Мол они специально выращены именно для этого. Не знаю, может и действительно так, поживем увидим. Но пока эти огурци у матери просто, чтобы перед соседями похвастаться. И еще они достаточно дорого стоят. Экзотика ведь.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 15 июн 2012, 17:55

Я, наверное, единственная на форуме, кто обеими руками приветствует появление разноцветных овощей. Мнение о белых и красных огурцах пока не полностью сформировалось, так как только что узнала об их существовании, но на вид - фантастика, чудо. Вы уверены, что они настоящие ;) ?
Успех никогда не требует жертв

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Venera » 18 июн 2012, 23:20

Я тоже, глянув на фото, засомневалась в их натуральности. Хотя белые, больше, как мне кажется, похожи на натуральные огурцы. Но, все же мне больше всего нравятся зелененькие огурчики. Н_А_Т_У_Р_А_Л_Ь_Н_Ы_Е! А в различных цветах уже постарались селекционеры. Но, на вкус и цвет...

Экзотика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:51
Откуда: Кубань

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Экзотика » 15 авг 2012, 22:06

Вырастила белые огурцы, все, кому предлагала попробовать, косились на них, как на какую то отраву, но пробовали. Восторга не вызвали. Да и еще большой минус, ботва подвергается всем огуречным болезням , и быстро пропали.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Nfif » 16 авг 2012, 16:12

Да уж, лучше наши обычные зеленцы, чем это непонятное чудо. Но пару кустов для форса на следующий год посажу. А вы их консервировать не пробовали? Представляю, как все обалдеют, когда принесу на работу баночку белых и красных маринованных огурчиков! :shock:

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: У кого какое мнение о сорте с белыми плодами?

Сообщение Любитель » 20 авг 2012, 13:14

Консервировать я их не пробовала, просто было мало и так всех гостей удивляла свеженькими. Но мне кажется, что они были бы слишком мягкими и сладкими, там нужны другие рецепты консервирования, но на такой сорт я их не знаю.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»